5454

 

 

 

 

Следует запомнить раз и навсегда – хороший уход за кожей – это комплексный уход. Ни природа, ни человек ещё не изобрели волшебного средства, которое убирало бы проблемы всего одним применением. Как пример – цикорий очень полезен для здоровья и является прекрасным заменителем кофе. Но если ваш рацион состоит исключительно из цикория, то протянете вы пару дней, не больше. Хороший пример, не правда ли?

Саму программу по уходу за кожей можно свести к пяти шагам.

Шаг первый – очищение. Каждый ваш вечер должен начинаться со смытия макияжа. Рекомендуем использовать мягкий очиститель, поскольку он обладает наилучшей способностью к удалению косметики с лица. Для очищения век можно использовать то же средство, но с одним условием – оно не должно содержать раздражающих элементов. Иначе этот этап станет настоящей пыткой.

Второй элемент – это тоник. Он применяется вслед за очистителем. В зависимости от фактуры вашей кожи, можно применить тоник и как средство для очищения лица от косметики, и как средство для насыщения организма полезными минералами и веществами. При жирном типе кожи тоник будет являться своеобразным увлажнителем, единственным в своём роде. А вот сухая кожа предполагает тоник как неплохое дополнение к основному средству ухода. Проблемная кожа, склонная к образованию нежелательных прыщей, должна иметь в своём составе особые элементы, которые будут уничтожать жирообразующие бактерии и возбудителей заболеваний лица. Можно купить davines, продукция этой компании пользуется популярностью.

Третья составляющая – чистка. Наша кожа постоянно повреждается многими внешними и внутренними факторами. Из – за этого происходит усиленная регенерация клеток, что приводит к скапливанию и наложению друг на друга омертвевших клеток. Чистка, будь она механическая, химическая или звуковая, позволяет очистить закупорившиеся поры. Но запомните – одновременно можно применять лишь один вид чистки. Применение сразу двух способов может крайне негативно сказаться на самой коже.

Шаг четвёртый – антиоксиданты. Как я уже говорил, кожа повреждается из – за множества факторов (даже гель против перхоти может быть одним из них). Одним из них являются свободные радикалы, содержащиеся в кислороде. Антиоксиданты позволяют залечить практически все те «ранения», которые вредные микроорганизмы наносят нашей коже. Данный факт не является придуманным, он основан на множестве экспериментов. Потому, такое средство просто обязано быть в вашей косметичке.

Последний этап – это увлажнение. Вот тут каждая девушка вспомнит бесконечное количество тюбиков, которые стояли на полочках ванной. Увлажнителей сейчас огромнейшее количество, чему бесконечно рада косметическая индустрия и что смущает обычных потребителей. Просто помните – 1) Увлажнитель должен быть один. 2) Он нужен только для СУХОЙ кожи.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение