новый год на филиппинахВсе люди перед Новым годом заняты своими делами: некоторые в спешке завершают ремонт, кто-то отдает свое время подготовке к празднику, а некоторые отправляются в экстернат. Однако всех этих людей объединяет ожидание праздника и чудес на Новый год. Отправившись на Филиппины, вы сможете познакомиться с культурой, воочию увидеть красочные карнавалы, а также приобрести вещи, которые вы больше не найдете ни в одном уголке мира. Праздник здесь вам подарит незабываемые впечатления на целый год. Здесь вас ожидают в это время карнавальные мероприятия в честь Рождества, Дня Трех Королей, Дня Черного Назарянина.

Здесь вас ожидает невероятный праздник каждый день. Вся данная череда мероприятий начнется еще с 16 декабря и будет длиться не прекращаясь до 9 января. В это время вы познакомитесь ближе с культурой, которая вас просто поразит, посмотрите главные красоты данной экзотической страны. Ведь только здесь можно встретить столь причудливое сочетание языческих и христианских обрядов. Ближе к концу декабря здесь пройдет шествие фонарей Лаолаг. По главным улицам будет пронесен символ Вифлеемской звезды, который будет сопровождаться тысячами маленьких лампочек, фонариков и прочего. Стоит отметить, что на некоторых зданиях в это время светильники достигают 10 метров.

Еще одно не менее яркое событие, которые оставит положительные впечатления на всю жизнь является процессия Черного Назаретянина в Квиапо. В этом время миллионы людей выходят из своих домов и идут на главную улицу города, чтобы поприветствовать статую Христа, которая выполнена в человеческий рост и создана из темного дерева. Однако карнавалы не единственные интересные события здесь. Кроме того, проходит множество ярмарок, фестивалей музыки. В это время здесь можно купить поистине уникальные вещи, по невысокой цене. Также у вас будет возможность насладиться необычными блюдами и просто экзотическими фруктами, произрастающими здесь.

Светлана Кошелева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение