89

В преклонном возрасте люди больше всего нуждаются в поддержке и физической помощи. Практически всегда такая помощь выражаться не только в осуществлении обычного бытового обслуживания, но и в оказании профессиональной медицинской помощи. Но в некоторых случаях, общий уход за стариками предполагает исполнение сразу двух этих аспектов.

К сожалению, не у всех детей и родственников есть время или возможность ухаживать за престарелыми родными самостоятельно, в такой ситуации вполне реальна помощь такого специалиста как сиделка.

 
Повседневное наблюдение за пожилыми людьми требует специфичной отдачи определенного уровня подготовки и опыта. При этом, помимо профессионализма, требуется понимание психических аспектов данного возраста. Поэтому если вам необходимо подобрать сиделку, нужно выбирать человека с практическим опытом работы и отличными рекомендациями.

 
Сестринское обслуживание сиделкой подразумевает исполнение назначенных доктором медицинских процедур и контроль над приемом лекарственных препаратов. Возможно, это будет и установка лечебных клизм и смена катетера, обработка пролежней, помощь в приеме пищи через зонд, введение необходимых инъекций. В обязанности сиделки-домработницы входит выполнение ежедневной работы по дому. Часто она должна ходить в магазин и в аптеку, выполнять оплату платежей в банке, собирать одежду в стирку, готовить обед и прочее.

 
Наиболее тяжелой считается работа сиделки, осуществляющей уход за лежачими больными. В таком случае, её главной задачей является проведение постоянных профилактических мероприятий от пролежней, а также мотивирование больного к борьбе с болезнью, психологическая поддержка в случаях депрессии. Особую роль, в таких случаях, играют профессиональные навыки сиделки, уровень образования и человеческие качества. Хорошая сиделка в идеале должна стать неназойливым ангелом — хранителем, умеющим понимать старика без лишних слов, считывать чувства и нужду лишь по его мимике и жестам.

Крылова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение