rte

Рано или поздно перед каждым человеком или семейной парой, решившей перенести отношения в совместные квадратные метры, встает вопрос о ведении хозяйства и о расширении бюджета. Вести семейный бюджет — занятие непростое: только-только спланируешь траты, как появляются непредвиденные, но очень важные расходы.

 

И в голове начинают назревать идеи, где же взять деньги? Конечно, можно урезать ненужные расходы или при желании взять паспорт и получить в МКБ наличный кредит по паспорту, оформить кредитную карточку или ждать наследства. А можно начать экономить на мелочах.

 
Нередко планированием семейных расходов занимается женщина, и именно она отвечает за формирование полезной привычки у всех членов семьи. И так, на чем мы можем сэкономить?

 
Самая заметная статья расходов в бюджете это кредитные выплаты и коммунальные платежи. Для многих отдавать деньги за оплату жилья порой сложно. Однако стоит помнить, что, не заплатив однажды, вы только накапливаете задолженность. Со временем это может плохо кончиться. Судебные приставы не заставят себя долго ждать.
На втором месте значатся покупки. Правильно организованный шопинг это уже половина успеха. Договоритесь с родственниками или друзьями ехать на одной машине, и отправляйтесь за покупками на оптовый рынок или гипермаркет низких цен. Там вы сможете приобрести оптом бакалейные продукты, фрукты и овощи.

 

Не забывайте и про дисконтные карты и дни распродаж. Различные печенья и конфетки, колбасные и мясные изделия, хлеб и напитки можно приобретать в магазинах при заводах – изготовителях. Продукты поступают в продажу сразу с конвейера, а цены заметно ниже, чем в магазине у дома. Постарайтесь найти в городе магазин конфискованных таможней вещей. В этих магазинах, как правило, товар реализуют по минимальным ценам, при этом, его качество не только вполне приемлемое, но там можно встретить поисните редкие вещи известных брендов.

Круглова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение