подружкиСпустя 4 часа и 2 бутылки шампанского я была безмятежна, как цветок лотоса, который безуспешно пыталась изобразить. Женька угорала надо мной, держась за живот и приговаривая: «Ой, мамочки». Вот до чего приличную девушку может довести ожидание звонка от парня, который сводит с ума! Накилдырились мы прилично… Я благоразумно осталась у Женьки ночевать, выпалив на одном
дыхании: «Мамуль, все супер, я у Женьки до завтра!» И чего мы так угорали-то? Детский сад! Полночи мы бесились, дрались подушками и скакали по кроватям как сумасшедшие! Обожаю мою подругу!!!!

Утром, с трудом разлепив глаза, мы поплелись ко мне. На завтра должно быть посвящение первокурсников, а там уже начнется настоящая учеба! Не смотря на тоску по Роме, я была рада наступлению этого волнительного события и ждала начала занятий. Женька давала мне «дельные» советы по выбору гардероба, пока я рылась в своих вещах. Теперь мне предстояло не просто идти на учебу
— ведь я могла встретить ЕГО! Утомившись поиском достойного наряда на предстоящее торжество, мы единогласно решили, что ничего подходящего нет и отправились в торговый центр «Кит» попытать счастья.
Я все гадала, когда Женька вытащит наконец свой разрывающийся даже на виброзвонке телефон. Она, очевидно, не хотела оставлять меня наедине с мыслями о том, что мой-то телефон молчит… Это ж надо ж было так вляпаться!!! Я разозлилась.
— Может ответишь уже? Дрон там с ума видать сходит! — я уловила в своем тоне нотку зависти. Дожила…
— Да ладно, Манюнь, куда он денется, а тебе нужно подобрать сногсшибательный наряд!
— Эээ, нет, так не пойдет! — Я решительно остановилась и выхватила телефон из полуоткрытой сумки подруги.
— Алле! Привет! Ээээ… Стоп-стоп! Это не Женя! — поток розовых соплей, лившихся из трубки чуть не утопил меня.
Прикрыв рукой динамик, я натужно прошептала Женьке:
— Похоже, это дон Педро, ищет свою Кармелиту, ты ее не видела??
Женька замахала на меня руками и выцепила телефон у меня из рук.
— Дрюня! Привет!
Дрюня??? Бог мой, я не узнаю свою Женьку. Вот эта нежная Мальвинка, щебечущая в трубку, явно не она… Да, пора уже взять себя в руки и оставить подругу в покое. В конце концов, у нее теперь есть парень.
Женька подлетела, разогнав мои раздумья. Я опередила ее и выдала:
— Так, дорогая моя, ты сейчас звонишь своему Казанове и вы идете гулять, а я иду домой поедать мороженное и страдать!
Продекламировала я всю эту тираду с наисерьзнейшим лицом. Женька поплевала на пальцы и приложила их к моему лбу.
— Пшшшшш! Уууу, у кого-то жар, ты бредишь, Машк!
Мы прыснули со смеху, распугав посетителей центра, проходивших мимо.
— Не, Женьк, я серьезно! Ну мне есть, чем заняться! Посмотрю киношку, почитаю…
Я поковырялась в сумке в поисках телефона.  Хм, неужели оставила его у Женьки?
— Блиииин, кажется, я оставила у тебя дома телефон!
— Не может быть! — вскинулась Женька, — Ты его из рук не выпускала до самого «Кита»! Вертела-вертела… Может, в кармане?
Я похлопала себя по карманам. Нет. Нет-нет-нет-нет! Мне же должен был позвонить Рома! А вдруг он сейчас звонит? Я закружилась волчонком.
— Эй- эй, полегче, подруга — остановила меня Женька, — Найдем!
Ага, конечно… Остаток дня мы в буквальном смысле прочесывали каждый сантиметр пройденного пространства в поисках моего любимого розового самсунга. Естественно, безрезультатно. Окончательно расстроенную, Женька проводила меня до остановки, приказала не скучать и усвистела на свиданку.
Вот свинка! Я стояла — воплощение вселенской грусти, держалась, держалась и заплакала. Пойду-ка я пешком, решила я. Мне нужно было проветрить мозги!
Протопав половину пути и почти успокоившись, я вдруг вспомнила, что мало того, что парень, от которого я без ума, про меня и не вспомнил, так я еще и телефон потеряла! Короче — я кладезь несчастий — впору было снова зарыдать! Чем я с удовольствием и занялась. Тут кто-то потрепал меня по плечу.
Я испуганно повернулась. Какой-то парень, уткнувшись в карту города, стал спрашивать, где метро. Примечательно, что головы он не поднимал, а потому я никак не могла унять поток рыданий, которые вырывались у меня из горла.
Спешно потерев глаза, я попыталась выдать нечто внятное.
— К-куда в-вам н-надо? — задыхаясь, промямлила я.
Он, наконец, оторвался от карты и в ужасе отшатнулся.
— Да! Спасибо!
Он резко повернулся и затопал прочь. Я удивленно провожала его взглядом, а потом меня накрыл истерический смех. Ну все, я ку-ку! И только добравшись домой я увидела в зеркале несчастную панду — это ж надо было так смачно размазать тушь под глазами!
Умывшись, я устало повалилась на кровать и тут же заснула. Все. Обо всем этом я подумаю завтра.

Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение