312

 

Желание женщины – закон. И если женщина хочет шубу, то ее мужчина должен позаботиться о том, чтобы выполнить прихоть дамы. Остановимся на некоторых советах, которые помогут сделать правильный выбор.

1. Мех песца, лисы и чернобурки обладает самым густым ворсом. Листая каталог шуб на www.shubgid.com, помните, что плотная меховая прослойка согреет вас в самые суровые холода.

2. Лучшие шубы производятся в странах с холодным климатом – России, Канаде, США, Финляндии. Природу не проведешь. И самый теплый мех будет у тех зверей, что выросли в холодных климатических условиях. И вы можете здесь изучить все шубы цены на www.shubgid.com

3. Обычный покупатель не может со стопроцентной гарантией определить на ощупь, насколько хороша и качественна шуба. К сожалению, в настоящее время мех кролика стригут так, что он ничем не отличается от меха норки.

Вместе с тем есть несколько уловок, позволяющих раскрыть обман. Например, можно сильно сжать мех в руке. Подлинная шкурка распрямится и вернется к прежней форме. Шубу также можно с силой встряхнуть. Настоящий мех не сомнется. Если попробовать пощипать мех, то он не осыплется.

4. Признак плохой шубы – ломкость кожевой ткани. Если шубу хорошенько встряхнуть, то грубая кожевая ткань издаст характерный стрекочущий звук. Если мех пересушен, то волос легко подвергается деформации. Неровная цветовая гамма меха свидетельствует о некачественной окраске. В то же время пестрый цвет может быть намеренным решением модельера.

5. Натуральные оттенки меха всегда считались самыми лучшими, хотя современные красители никак не влияют на качество меха. С помощью красителей в лучшем случае прячут некоторые дефекты меха, а в худшем – выдают дешевый мех за дорогой. Например, кролика красят под рысь.

6. Главное отличие шубы из кусочков от шубы из цельных пластин заключается в том, что кусочки – это не что иное, как отходы. Нужно немало труда и материала, чтобы из довольно большого количества кусочков сшить шубу. И это уже будет скорее текстильное изделие, нежели меховое. Понятно, что шуба из цельных кусков меха дороже. Но она прослужит несколько сезонов и не потребует дополнительных средств, а шуба из кусочков уже через пару зим будет нуждаться в реставрации.

7. И последний нюанс касается длины ворса. Мех, которого не касались ножницы, обладает большей стойкостью к износу, чем стриженый мех. В то же время последний позволяет скрыть некоторые недостатки, например проплешины или неровности на меховых пластинах.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение