женские фобииЖенщины всегда являлись созданиями, полными тайн и загадочности. Слово «женщина» вызывает различные ассоциации, начиная с красоты и утонченности и заканчивая нежностью и сексуальностью.

 

 

Многогранность женщин иногда просто поражает. Однако женщины не совершенны: они тоже испытывают страхи. Несмотря на то, что мы живем в эпоху равенства полов, где сильная и выносливая женщина стала привычным явлением, она все еще остается хрупким существом. И что самое важное — страхи играют не последнюю роль в  жизни представительниц прекрасного пола.

 

Пожалуй, самым распространенным и поглощающим страхом для женщины является опасения за жизнь ее детей. Потеря любимого чада — сильнейший удар для матери, жизнь которой связана с ее ребенком.

Еще одна потеря, которую женщине чрезвычайно трудно перенести — это потеря любимого человека. Даже самая эффектная и умная девушка прекрасно осознает, что без мужчин смысл ее совершенства исчезает. Из этого страха вытекает еще один — боязнь одиночества. Как правило, этот страх присущ замужним женщинам, которые опасаются, что их муж уйдет к другой. К счастью, существует эффективный способ оставить такие опасения позади — достаточно научиться любить и уважать себя.

 

Будучи прекрасным созданием Бога, женщины тщательно поддерживают свою красоту, боясь ее потерять. Боязнь старости является весьма распространенным страхом среди представительниц слабого пола. Они все меньше смотрятся в зеркало, опасаясь разглядеть там новые морщинки. Боязнь старости является естественным следствием страха одиночества и смерти. Все боятся остаться нищими и беспомощными в старости. И чтобы избежать подобных негативных мыслей достаточно смотреть на бодрых пенсионеров, которые полны энергии и бодрости.

И, наконец, один из самых абсурдных женских страхов — это страх оказаться в таком же наряде, что и другая женщина. Однако он не присущ представительницам прекрасной половины человечества, которые любят и ценят себя: они знают, то настоящая женщина будет выделяться и в мешке из-под картошки, если она знает, как себя преподнести.

 

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение