klimaks

Большинство женщин с ужасом ждут наступления менопаузы, и виной тому – нелепые слухи и домыслы, связанные с этим, по сути, абсолютно естественным, физиологическим процессом.
Что же больше всего волнует и пугает женщин, находящихся на «роковом» 45-летнем рубеже?

1. Отсутствие интереса к сексу.
На самом деле после климакса женщина не теряет интереса к сексу. Ей по-прежнему приятно иметь интимную близость, но из-за некоторых физиологических проявлений, возникающих на фоне уменьшения количества женского гормона эстрогена, женщине придется пользоваться специальными средствами для интимной гигиены или лубрикантами.
2. Изменение характера и настроения
То, что у женщин после 45 падает общий жизненный тонус и портится настроение – неоспоримый факт. Одна часть ученых считает, что это связано с нехваткой эстрогенов, а другие исследователи уверены, что причина плохого настроения и раздражительности женщин кроется в хронической усталости и бессоннице (классические симптомы климакса). В любом случае эти проявления влияют не на характер, а на настроение, которое достаточно легко исправить с помощью заместительной гормональной терапии.
3. Невозможность забеременеть
Невероятно, но женщина может забеременеть, даже если у нее последние два года отсутствовали месячные. По статистике, такие незапланированные беременности случаются довольно часто (1% от общего числа всех беременностей).
4. Общее ухудшение здоровья
С началом менопаузы некоторые женщины начинают отмечать общее ухудшение своего самочувствия. Наиболее часто женщины страдают от приливов, головокружений, бессонницы, скачков давления и т. п. Тем не менее, подобные симптомы проявляются лишь у 30% всех женщин, тогда как большинство дам не отмечают никаких критических изменений в своем организме.

Если вы хотите отлично себе чувствовать, окружите себе прекрасными вещами. Лучшим украшением любого дома будет профессиональная ковка.Низкая цена ковки на заказ на сайте tantema.ru, сделала ковку доступной для всех. Доверьте ковку профессионалом и вы поймете, что кованные изделия всегда будут в моде.

Кракова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение