образованная девушкаУчёные из Америки сделали любопытное заявление: женщины, которые имеют хорошее образование способны прожить более долгую и счастливую жизнь, нежели женщины, которые его не имеют.

 

Эксперимент длился около десяти лет и состоял в следующем. Пятьдесят тысяч женщин были разделены на две одинаковые группы. В первой группе были женщины, которые не получили и элементарного среднего образования. Вторая группа состояла из женщин, у которых было полное среднее и высшее образование. В течении четырёх лет исследований, продолжительность жизни женщин, состоявших во второй группе, была на 40% дольше женщин из первой группы. Спустя ещё четыре года исследований уровень смертности женщин из первой группы повысился до 65%.

Исследователи заостряли внимание на такие немаловажные показатели как постоянное место работы, наличие семьи, специальность, материальное обеспечение, никотиновая зависимость, употребление алкоголя, лишний вес, возможность ежегодного медицинского обследования. Так вот, женщины, которые не имели качественного образования, страдали от вредных привычек и часто меняли место работы. В итоге, профессора Гарвардского университета сделали вывод, что основная причина женской смертности — это безработица.

Секретом долгой жизни женщин, которые имеют высшее или среднее образование является следующее: женщины, имеющие диплом о высшем или среднем образовании, добросовестно ухаживают за своей внешностью и состоянием своего здоровья, имеют постоянное место работы, семью и хорошее место в обществе, а также материально обеспечены, что позволяет им жить в гармонии со своей душой и телом.

Интересно заметить, что это открытие никак не относится к сильной половине человечества. Уровень образования мужчин никак не влияет на их продолжительность жизни.

Ольга Волекова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение