halat

Халат – один из древнейших видов одежды, какие только известны человечеству. Зародились данные вещи практически одновременно на Востоке и Западе, однако смысл халатов всегда был совершенно разным.

К примеру, в Европе первые варианты появились ещё в Древней Греции, они представляли собой видоизменённую форму распространённого предмета гардероба, именуемого пепелосом. Кроме того, определённое влияние на халаты оказала знаменитая тога – тот самый кусок ткани, которым древние греки прикрывали всё своё тело, кроме плеча. Обычно халаты носили при прогулках по улицам, причём надевали их поверх туники. Затем появилась традиция перепоясывать халат ремешком, что постепенно привело к появлению плащей.
Современный интернет магазин предлагает своим клиентам богатый выбор любых вариантов данных предметов одежды, изготовленных по старым добрым традициям с применением современных материалов и высоких технологий пошива.
В конце 19 века Европу накрыла вторая волна моды на халат. Связана она была с возрастающим интересом к восточной моде. Люди начали носить кимоно, использовать в качестве вариантов дизайна интерьера китайскую и японскую мебель и многое другое. Халаты активно шили из шёлка и украшали изображениями драконов.

 

На Востоке халат имел совсем другое предназначение. Этот предмет не являлся данью моде, наоборот, он представлял собой удобную повседневную одежду для всех и каждого. Для пошива использовались только самые ценные материалы, человек мог недоедать, но халат свой предпочитал держать в чистоте и порядке.
Также особое внимание уделялось узорам, которые умельцы создавали на халатах. Они были просто невероятно детализованными и изысканными, порой напоминая картины знаменитых художников. На востоке верили, что такие изображения приносят счастье.

Марков Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение