пластика телаКак часто, приходя на вечеринку с танцами, женщина водружает себя в кресло и ни в какую не желает его покидать? Почему многие умные, интеллигентные, интересные дамы стесняются своей пластики, своего тела, своей фигуры? Ведь в детстве танец и движение были таким естественным делом!

 

Проблема в том, что во многих культурах пластическое развитие женщины заканчивается примерно на уровне старших классов школы. И из-за отсутствия практики, привычки, возникает неуверенность в своей невербальной характеристике, что создает зажим как в теле, так и в мозгу. Мы продолжаем развивать себя интеллектуально, но нам не приходит в голову, что огромная часть информации поступает окружающим именно через зрение, через наш облик, манеру двигаться и держать себя.

Уверенных в себе женщин очень мало. Имеется в виду не показная уверенность, а та спокойная сила, которая позволяет сознавать свою ценность и уникальность, пользоваться всеми своими особенностями внешности и характера в выигрышном для себя ракурсе. Повальное желание женщин похудеть, например, происходит от неумения использовать свою комплекцию. Наши недостатки становятся видимыми для других, только когда мы сами считаем их таковыми. Безусловно, это не означает, что следует тут же признать себя совершенством в любом виде. Любовь к себе — это в том числе и забота о своем теле, своем здоровье. И если вы чувствуете себя комфортно в своем весе, то нужно не стремиться его изменить, но научится им пользоваться.

Сейчас существует огромное множество способов развить свою пластику. В любом городе работают десятки танцевальных и спортивных школ с различными направлениями.  Важно лишь подобрать то, что близко вашему характеру, вашей натуре, что вызывает у вас положительные эмоции и хорошее настроение. И спустя какое-то время, в зависимости от усилий и желания, результаты не заставят себя ждать. Ведь вы не примеряете что-то новое, лишь возвращаете то, что было утрачено.

Надежда Сурикова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение