amarant

Амарант – весьма ценное растение, имеющее очень важное биологическое значение.

Во многих странах мира в наши дни амарантовое масло применяется чрезвычайно активно.

В чём же причина такой популярности?

Прежде всего, в том, что в нём содержатся аминокислоты, очень важные для нормальной жизнедеятельности. При этом из обычных продуктов питания получить достаточное их количество затруднительно, соответственно, приходится применять дополнительные источники. Каждому из нас в сутки нужно употреблять примерно 10 граммов полиненасыщенных жирных кислот, однако даже врачи в поликлиниках в случае возникновения того или иного недуга лучше пропишут сильнодействующие лекарственные средства, чем растительное масло. Их можно понять – врачу нужно, чтобы больному стало легче, а последствия уже не слишком-то важны. Однако если вы беспокоитесь о своём здоровье, обязательно обратите внимание на такие продукты.
Самыми важными кислотами для нас являются линолевая, тимиодоновая, линоленовая и арахидоновая. Линолевая и линоленовая входят в состав некоторых растительных масел, а остальные имеют животное происхождение. В принципе, только первое вещество из перечисленных является жизненно важным, а все остальные организм может синтезировать из неё, однако это не самый простой путь. Если чего-то из списка не будет хватать, можно заработать существенные нарушения липидного обмена. Ни одна из клеток нашего тела не сможет нормально работать, если не получит достаточного количества кислот!
Именно поэтому амарантовое масло так ценится. Дело в том, что в ней содержатся важные вещества, позволяющие телу не тратить энергию на синтез из других компонентов. Соответственно, употребляя в пищу данное масло, вы сможете вести весьма здоровый образ жизни, не страдая от недугов.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение