linzi

Контактные линзы, несомненно, намного удобнее, чем обыкновенные очки, да и искажений практически не дают, что очень важно на больших диоптриях. Главным их преимуществом является возможность не ограничивать боковое зрение и не чувствовать себя неловко в сложных ситуациях.

Если вы раньше носили очки, а теперь решили перейти на линзы, первое, что от вас потребуется – отправиться к офтальмологу. Врач расскажет, что в идеале следует носить с собою как линзы, так и очки, чтобы в разных ситуациях использовать и то, и другое. Главная проблема заключается в том, что даже лучшие линзы, по сути своей, являются инородным предметом, а значит, глазам со временем потребуется отдых. Впрочем, линзы ciba vision имеют ряд преимуществ по сравнению с продукцией других компаний – к примеру, и весьма удобно использовать.

Потребуется вначале провести всестороннее обследование, поскольку есть и противопоказания. К примеру, не рекомендуется носить линзы, если близорукость незначительная, или же в период острых респираторных заболеваний. Противопоказаны они людям, страдающим астмой в период обострения. Если вы склонны к конъюнктивитам, придётся также обходиться очками.
Но если вы всё же уверены в своём выборе, обратите внимание на некоторые правила ношения линз.
Прежде всего, служат традиционные варианты примерно полгода, однако их надо регулярно очищать специальными средствами. Есть так называемые линзы плановой замены, которые стоят не слишком много, а вот качество их достаточно высокое. Им требуется весьма качественный уход.
Наконец, есть и линзы для разового применения, которые стоят очень дорого, однако подходят для любых глаз, даже самых чувствительных.
Линзы – это очень удобно, но использовать их надо правильно, чтобы не повредить своим глазам.

Кравова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение