морщиныУ вас появились первые признаки возрастных изменений? Они печалят вас, и вы ищете способы выглядеть моложе? Вам не только нужно сменить ваши средства по уходу, но и узнать и применять некоторые секреты, с помощью которых вы будете выглядеть моложе и свежее.  

 

Первое, что вам необходимо,  — это особенно внимательный уход за вашей кожей. Внимание нужно уделять, в первую очередь, ее увлажнению и питанию. Также необходимо периодически очищать кожу от старых клеток — отшелушивать ее, тем самым помогать коже обновляться. Отшелушивание тщательно очищает вашу кожу, таким образом, усиливает действие масок и кремов, обеспечивая их компонентам хороший доступ к коже.

Естественно, при первых признаках старения, важное внимание отводится подтягивающим процедурам. В домашних условиях вы можете готовить маски из натуральных и полезных продуктов. Вы можете использовать мед, яичный белок, а также большое разнообразие овощей и фруктов. Маски на яичном белке просто находка для вашей кожи, он чудесно способен подтягивать контур лица. Используйте это, комбинируйте различные ингредиенты вместе с белком.

Шея является особенно проблемным местом каждой женщины и легко может выдать ваш возраст и даже старить. Поэтому шее уделять нужно не меньше внимания, чем лицу, обеспечивая ей правильный уход. Введите в привычку делать обертывания, ваша шея их очень полюбит. Не требуют больших усилий обертывания с применением масел. Тут вы можете использовать любые масла: оливковое, персиковое, кокосовое, абрикосовое. Масла давно применяются для увядающей кожи и незаменимы для нее. Давно доказано их восстанавливающее действие благодаря большому количеству питательных и полезных веществ, которые так необходимы при первых признаках старения вашей кожи. Цвет кожи улучшается, она станет подтянутой и упругой, мелкие морщинки разгладятся. Наиболее эффективны такие обертывания теплым подогретым маслом, так действующие вещества лучше проникают в слои кожи.

Руки, как и шея, также нуждаются в вашем пристальном внимании и уходе. На полке любой женщины должен стоять питательный, увлажняющий крем. Еще лучше носить его с собой и применять после каждого мытья рук, особенно зимой. Полезными будут маски, как и для шеи, с применением растительных масел. Наши ручки всегда на виду, поэтому не забывайте о маникюре. Руки женщины просто обязаны иметь аккуратные, ухоженные ногти.

И напоследок еще несколько советов, которые вам помогут оставаться привлекательной и выглядеть моложе. Так как кожа с возрастом теряет насыщенность и становится бледнее, вы можете использовать светоотражающую пудру или румяна, они придадут вашему цвету свежий оттенок. Используйте косметические средства на более насыщенной основе, ведь кожа с возрастом теряет свою естественную влагу. Не стоит часто использовать темные тоны помады,
это будет вас взрослить. Что касается волос, то сейчас весьма актуальны естественные оттенки, они всегда молодят. Оставьте волосы средней длины, короткую стрижку сделать вы всегда успеете.
Используйте эти советы и вы будете выглядеть свежо и молодо всем окружающим на зависть!

Ольга Волкова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение