Болезнь рак по праву считается одной из наиболее серьезных угроз современного мира, которая может поражать все органы человека. В России от рака шейки матки, которое считается вторым по распространенности из онкологических заболеваний среди жительниц России, по статистике ежедневно умирает семнадцать женщин.

Согласно недавним открытиям ученых, рак шейки матки провоцирует особенный вирус – папилломы человека, который передается половым путем либо при непосредственном контакте с поврежденной кожей или слизистой больного человека. В результате попадания вируса в организм человека, он вызывает появление злокачественных опухолей наружных и внутренних половых органов женщины, а также развитие кондилом.

Согласно результатам исследований ученых, от 80 до 90% населения заражено этим вирусом. Однако следует подчеркнуть, что из ста известных его типов, только четыре считаются опасными в силу того, что вызывают появление остроконечных кондилом. Два из этих четырех являются канцерогенными.

Очевидно, что ключевым направлением деятельности после открытия этого вируса стал поиск противодействия. После длительных исследований и испытаний различных разработок, ученые сумели вывести две вакцины против ВПЧ. Одна – «Гардасил» – из них способна защитить от болезней, которые вызываются четырьмя опасными типами вируса, вторая – «Церварикс» – предназначена для обеспечения профилактики негативного воздействия двух канцерогенных типов вируса. Согласно общим рекомендациям, девочек нужно прививать в возрасте 9-15 лет, еще до начала половой жизни, когда риск уже быть зараженной вирусом близок к нулю.

Почему стоит делать эту прививку? Прежде всего, стоит отметить, что по данным ученых в семидесяти процентах случаев рак шейки матки вызван именно этими двумя типами данного вируса. Другими словами, если исключить этот фактор, вероятность получить это опасное заболевание значительно снижается. Таким образом, ответом на вопрос о целесообразности прививки от вируса папилломы станет представление результатов исследования, которые были озвучены на международной конференции по вопросу ВПЧ. Ученые доказали, что «Церварикс» гарантирует высокие и устойчивые уровни антител, которые блокируют опасные типы вируса в организме, в течении в среднем 7,3 года с момента вакцинации. Этот срок самый длительный из всех известных и зарегистрированных вакцин такого рода (для профилактики рака шейки матки). В дополнение к этому доказано, что данная вакцина способна обеспечить защиту и от других провокаторов онкологических заболеваний.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение