александр дедковСкажите, что бы вы взяли, если бы  отправились на другую галактику, где тоже есть люди с миссией «Красота нации», если  можно было бы взять только один метод оздоровления?

 

Александр Дедков, номинант Европейской Премии «Аврора» взял бы с собой «модель правильного СПА», так как СПА – это двойное удовольствие, а именно красота и здоровье. Тому подтверждение — история разных стран в массовом оздоровлении нации и сотни курортов, пользующихся сегодня популярностью у туристов всего мира. Это неоспоримый факт! Люди едут восстановить себя и добавить весомую каплю красоты.  СПА решает  задачи, связанные с нервным перенапряжением,  оздоровлением  позвоночника и суставов, детоксикации организма, воздействует на все органы чувств. Неоспоримо, вода, баня, массаж  — это древние  способы оздоровления, которые несут и красоту. СПА снимает уровень агрессивности, воздействует на гормональный фон, избавляет от  лишнего веса, является профилактикой  от целлюлита, устраняет  мимические  морщины, улучшает состояние кожи. А главное СПА — это очень приятно и естественно.
К сожалению, несмотря на то, что все глянцевые журналы пестрят словом СПА- эта индустрия красоты в России имеет затянувшиеся проблемы. А именно,
Во — первых, отсутствие полноценной и доступной информации (в большинстве случаев просто переводятся статьи из интернета).
Во – вторых, отсутствие профессиональных консультантов.
В -третьих, отсутствие кадров владеющих первоклассным продуктом. (это всемирная проблема)
Еще одна глобальная проблема — отсутствие  самого продукта. На сегодняшний день российский СПА, в большинстве случаев — это роскошная отделка, вычурный интерьер и красивое описание СПА пакетов. Стоит в квартиру внести капсулу – и это уже считается СПА, но главное,  у нас навязано мнение, что СПА это для богатых, в то время как во многих Европейских странах регулярное посещение СПА на двоих вполне укладывается в семейный бюджет. Например, неполный день в фешенебельном парке с 20 видами саун, бассейнами,  зонами  релакса,  гидромассажем, гротами  вам обойдется  на наши деньги  в пределах восьмиста рублей, у нас же вы не сможете за эти деньги найти даже  сауну на час.
Чтобы сохранить структуру истинного СПА и внести свой вклад в популяризации СПА в России, Александр Дедков организовал первую в мире кругосветную СПА экспедицию. К нему присоединяются, на разных этапах руководители  и специалисты СПА центров. Для тех, кто не имеет возможности путешествовать, Александр выпустил бесплатный видео журнал «СПА – экспедиция». Запланировано  за 800 дней  объехать вокруг света – и показать, что это направление имеет огромную популярность во всем мире. Экспедиция  уже проехала около тридцати тысяч по СПА Европы,  южной Америки и добралась до  окраин Антарктиды. Даже  там, на краю Огненной земли нашелся, пусть очень маленький, но СПА. В мире есть такие модели СПА, что даже для многих  гурманов — они являются, чем — то из области фантастики.
Александр Дедков утверждает,  что «СПА — это и оздоровительные курорты, и красота,  и туризм, и способ гостеприимства.   Для развития СПА индустрии у нас есть все условия, и даже термальные курорты. Я надеюсь, что благодаря СПА экспедиции — в России появятся доступные и качественные СПА объекты».
www.esko-iti.ru
vk.com/european.awards
aurora-awards.com


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение