котенокОдиночество окутывает человека, как колючее одеяло, оставшееся греть тебя, когда родные закрыли двери своих душ. Ты остаешься наедине с мыслями и чувствами, твое колючее одеяло, накинутое на плечи, доставляет дискомфорт.

 

Когда нас покидают близкие люди, покидают просто так, потому что не смогли тебя понять, или ты сделал им больно, наша душа, как озябший беззащитный котенок, бегает по телу в поиске уютного уголка. Он его не найдет никогда… Его предали, его оставили хозяева на волю судьбы.

Родные люди для нас — путеводители, с которыми легче идти по жизни. Потеряв этих путеводителей, мы можем уйти со своей жизненной тропы. Но человек никогда не покинет жизненный путь, если в момент ссоры рядом с ним будет идти его любимое дело, поистине любимое. Именно оно помогает людям окунуться в другой мир и забыть все. Когда ты занимаешься тем, что приносит тебе радость, твои мысли наполняются светом, тебе хочется жить, не смотря ни на что. В эти минуты ты благодаришь Бога за то, что он подарил тебе возможность делать этот мир еще лучше. В минуты одиночества нам помогают сладостные воспоминания. Мы можем вспомнить, как гуляли или проводили время с близкими нам людьми. Мы можем вспомнить и тех, кто находится очень далеко и когда-то дарил нам радостные мгновения. Не обязательно наши мысли будут рядом с родственниками или друзьями. В нашем сознании может промелькнуть человек, с которым вы виделись всего один раз. Но именно он и именно в этот момент в силах выгнать из нашего сознания нотки грусти и напомнить о светлом радостном дне. Я уверена, что в душе каждого живут такие люди. Они никогда не позволят вам уйти в отчаяние. Когда ваш бедный котенок кутается в шерстяное колючее одеяло, запустите к нему человека, которому понадобится лишь две руки и пару нежных слов, чтобы согреть его маленькое тельце.

Одиночество, как хмурая зима, постигшая тебя, когда под рукой нет теплого пледа. Но достаточно покопаться в своих воспоминаниях и найти уютную и мягкую одежду, с которой ваша душа засияет новыми красками.

С уважением, Анна Соколова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение