yy

Удаление нежелательных волос с участков тела при помощи мощного потока световой энергии лучей называется фотоэппиляцмя. Данный способ удаления волос достаточно молод и салоны красоты почти повсеместно предлагают названную услугу.

Для того, чтобы смело идти на прием к косметологу по вопросу удаления роста нежелательного волос на любых участках кожи женщины, нужно узнать о данном методе более подробно.

 

На сегодняшний день фотоэппиляция относится к одному из эффективных способов депиляции волос. Данная процедура протекает следующим образом: на участки с нежелательной растительностью воздействуют сильными импульсами светового потока, при этом воздействие происходит как на корни, так и на сам волос. Пигмент волос при поглощении светового потока преобразует его в энергию тепла, воздействие которой на корни волос приводит к его отмиранию.

 

Необходимо сказать, что больший эффект достигается с темными волосами, чем с волосами светлых тонов или седыми. Более того, из-за отсутствия в седых волосах меланина фотоэппиляция для них не актуальна. Представленным методом можно производить удаление волос с различных отделов кожи тела.
Что надо сделать, чтобы подготовится к процедуре фотоэппиляции? Оптимальной порой года будет являться осень, так как солнце ещё греет и отсутствие существенного холода не оказывает раздражающего воздействия на кожу. В основном это безвредный метод удаления волос с участков тела, но как и все другие способы имеет противопоказания. Таковыми являются: варикозные расширения вен в местах проведения процедуры, диабет, различные виды дерматоза, болезни сердца, экземы различной природы, гипертония в обостренных формах, злокачественные кожные заболевания, недавний загар, инфекционные болезни, так же противопоказан данный метод лицам до семнадцатилетнего возраста и беременным.

 

В случае отсутствия противопоказаний выбираем нужный салон красоты. В первую очередь обратите внимание на оборудование для проведения эппиляции, так как высокое технологическое совершенство оборудования позволит косметологу провести оптимизацию силы света, её интенсивность, что определяет количество посещений, а также подбор количества сеансов, которые по воздействию на кожу могут быть более эффективными и щадящими. В дешевых косметических салонах вам могут предложить обычную процедуру, которая может оказаться не безопасной, и мало эффективной. Цена процедуры зависит от применяемого оборудования, профессионализма косметолога и площади обрабатываемого участка кожи, где нужно провести удаление волос.

В первое посещение салона вам проведут осмотр кожи, для установления количества процедур и силы воздействия светового луча. Положительный эффект будет актуален после проведения 4-7 процедур фотоэппиляции с периодичностью от 1 до 6 недель, но эффект такой процедуры вы отметите после первого посещения. Если вы решили провести данную процедуру, то необходимо за месяц до этого не удалять любым методом волосы, кроме бритья. Оптимальный размер волос для эффективного проведения процедуры равен 1 мм, поэтому за несколько дней до её проведения необходимо с кожи произвести бритьё волос. Кроме того следует воздержаться от загара, автозагара, не применять антибиотики, транквилизаторы. В день приема пользоваться косметикой не допустимо.

 Волкова Ольга

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение