yu

Принцип “я все могу сама” безжалостен по отношению к женщине. И хотя выражение “слабый пол” сегодня звучит как издевательство, но буквальное понимание силы играет с женщиной злую шутку. Сила подразумевает некое напряжение, которое требуется для достижения результата.

Но только это напряжение так редко приносит женщине удовлетворение и часто деформирует и уродует отношения с близкими людьми. Сильная женщина не умеет плакать, не жалеет себя, она легко расправляется со своими слабостями и недостатками и с трудом терпит их в других людях. Критична, рациональна, умна, настойчива… Самой проложить себе дорогу в этом мире, сделать карьеру, добиться успеха и признания в окружающем мире, воспитать детей, взрастить мужа — проблем у сильной женщины хватает и вряд ли они когда-нибудь заканчиваются.

Как правило, больше всего сил требуется на борьбу с мужчинами. Мужчину можно наделить разными эпитетами, но только не попросить его о помощи. В современной гонке легко забыть, что мужчина всегда действует ради внешнего стимула, и настоящий стимул для него — это принимающая, благодарная женщина. Сила мужчины проявляется, когда рядом женщина и этой женщине очень нужна помощь, услуга, защита, забота.

Вдохновить мужчину на помощь — в этом сила женщины. И вдохновить — это не приказать и не молча ждать, пока он сам догадается, а найти в себе простые и вежливые слова, уважительно выразить свою просьбу и напомнить о ней, если потребуется. Но напоминания сойдут на нет, если за помощь и заботу мужчина получит благодарность, уважение и любовь своей женщины. Вдохновленный на действия мужчина позволит женщине остаться в покое, не растрачивать энергию на внешний мир, а направлять ее внутрь, к устройству своего мира и настроения, чтобы было откуда черпать терпение, уважение и благодарность.

Маликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение