baby

Женщина, которая кормит своего новорожденного ребёнка грудью, а не смесями специального назначения, должна в полной мере понимать, что питание малыша напрямую зависит от того, как питается она сама. Давайте разберёмся, чего именно в такой период жизни нельзя есть женщине?

На самом деле, все наши советы являются ни чем не более этакого систематизированного списка продуктов, о которых можно узнать сегодня на любом фор3уме молодых мам. Да вот хотя бы на forum.uaua.info, где женщины обмениваются полезными советами, поддерживают друг друга и так далее.

Для начала вы должны уяснить, что ваш враг номер один – алкоголь в любых количествах. Сегодня можно прочесть массу статей о его пользе в определённых дозах и разных состояниях, но ни во время беременности, ни во время кормления грудью женщина не должна принимать спиртное ни под каким предлогом. Через молоко он также прекрасно передаётся ребёнку, как и полезные вещества.

Кроме того, молодые кормящие мамы должны помнить, что любые красные продукты – это как сигнал об опасности и предупреждение остановиться и не употреблять их в пищу. А уж если это что-то из разряда острого красного перца, то вообще приближаться к этому нельзя ни в коем разе. Также лучше воздержаться от специй, лука, чеснока. В общем, всего того, что усиливает вкус любимых продуктов в той или иной степени. Включите сюда же и жирный майонез.

На время придётся забыть и о сладостях с обилием крема, а также содовой, то есть любимых многими газированных напитков. Кстати, если вы решите выпить вместо них кофе, то только слабый, исключительно с молоком и крайне желательно вообще без кофеина. Благо, найти такой на прилавках сегодня не проблема. Вкус вы ощутите, но при этом не навредите ни себе, ни ребёнку.

Кроликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение