Сырный банк

Октябрь

7

сырный банкТакой банк действительно существует в Италии. В нем, как и в любых других банках, стоят видеокамеры, работают охранники. По периметру он даже обнесен колючей проволокой. Правда, хранятся в нем совсем не деньги, а 300 тысяч головок сыра пармезан. Их стоимость составляет более 200 млн. долларов. Кстати, уже три раза этот сырный банк пытались ограбить, но пока безрезультатно.

Инициатором хранения сыра в банке стал банк Credito Emiliano. Руководство банка приняли решение поддержать местных сыроделов, выдавая взамен на сыр кредиты всего под 3%. Это существенно снизило риск банкротства среди сыроделов-предпринимателей. Ведь, как известно? изготовить сыр пармезан и дать ему вызреть полностью — дело очень хлопотное, а так он еще и дозревает в банке.

 

Удивительная площадка для детей, сделанная своими руками,  — этодетская площадка реальность. Сие изобретение принадлежит японскому дизайнеру Хориучи Макадам. Для того, чтобы связать игровую площадку для детей, дизайнеру понадобилось 1 тонна толстой и прочной разноцветной пряжи.

 

Духи египетской царицы Хатшепсут решили воссоздать немецкие ученые. Во время раскопок были обнаружены остатки духов этой царицы, возраст которых более 3500 лет. Для того, чтобы достоверно определить состав этих духов, понадобится время. На данный момент, благодаря компьютерной томографии, удалось установить, что основной компонент древних духов — ладан.

 

такса и левМаленькая такса Майло — самый настоящий друг льва Боундиггера. Эта такса уже на протяжение многих лет чистит зубы льву, как мама. Такая дружба объясняется тем, что Майло воспитывала Боундиггера, когда тот был еще львенком. Кстати, теперь чистить зубы помогают еще две собачки, а руководит этим процессом инвалид Джон Рейнке.

 

В 15 миллионов евро обошлась трехдневная закрытая вечеринка в Диснейленде для саудовского принца Фахад аль-Сауда. По его заказу, здесь были сделаны декорации Парижа, которые населили известными мультфильмовскими персонажами. Так принц решил отпраздновать со своими гостями получение диплома Стэнфордского университета. К слову сказать, прошлогодняя вечеринка в парижском Диснейленде длилась всего один день и обошлась принцу всего в 800 тысяч евро.

Юля Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение