С Днем УчителяУчителя – одни из самых важных людей в нашей жизни. Они не только вкладывают в нас знания, а еще наставляют нас на правильный путь. Учителя с раннего детства воспитывают в нас ответственность. Помогают понять, кто мы есть и зачем живем на Земле. Нас всех связывают огромные чувства к ним, как любовь за понимание, так и обида из-за плохой отметки. Невозможно относиться к учителям с безразличием.

У меня было много учителей, но на всю жизнь запомниться только один – учитель русской литературы. Однако я не сначала оценила его по достоинству. Он говорил слишком много не понятных вещей о жизни и о любви для 10-ти летнего ребенка. И мы всем классом решили от него отказаться. Но непонятным образом судьба снова нас свела. Когда я подросла, я начала осознавать, от чего я отказалась! Он помог мне разобраться в себе, понять, что и зачем, понять, что такое любовь. Ведь в русской литературе множество писателей, которые смогли на стихах объяснить это чувство. Я надеюсь, что в будущем  мне встретятся именно такие понимающие, искренние учителя!
Как бы то ни было, с этими людьми мы провели свое детство. Мы просто обязаны как-то отблагодарить их за то, что они у нас есть. Выразить нашу любовь к ним. Например, написав им стихотворение:

Мы очень вас благодарим!
За все секреты те, что доверяли
И никогда бы не доверили чужим,
За все тетрадки те, что ночью проверяли.
Мы очень вас благодарим!
Что вы на путь нас правильный вели
Цветы на стол горой положим
Мы с вами  наше детство провели.
Мы очень рады с этим праздником поздравить
И делаем все это не в последний раз,
И чтобы настроения прибавить
Мы дарим это поздравление сейчас.

 

С Днем Учителя, наши любимые учителя!

Лина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение