rrrt

Если Вы планируете поставить себе брекеты, то необходимо понять одну простую вещь: для того, чтобы лечение завершилась успехом, нужны не только мастерство врача, но и выполнение всех рекомендаций, даденных им. Но чего не сделаешь на пути к красивым, ровным, а главное здоровым зубам.

В общем случае, лечение брекетами выглядит следующим образом. Сначала, Вы должны проконсультироваться у специалиста. Он назначит Вам снимок челюсти, после чего он сможет с точностью сказать о состоянии Ваших зубов. На этом этапе и принимается решение об установки брекетов.

К тому же врач скажет, нужна ли Вам санация, пломбирование и так далее. Также, Вы должны знать, что у снимков есть срок действия. Так вот, у снимка зубов срок действия ограничен полугодием. Поэтому не стоит его делать раньше времени.

Когда решение уже принято и установки брекетов не избежать, наступает второй этап лечения, а именно, выбор вида брекетов и их установка. Сапфировые, металлические, керамические брекеты – о том, какие из них выбрать, Вам нужно спрашивать врача. Он подробно расскажет о преимуществах каждого и о их стоимости.

После того, как прошла установка брекетов, пациент должен в течение полугода-года их носить, в зависимости от предписаний врача. Периодически необходимо записываться на прием к специалисту, чтобы он мог оценить результаты лечения. Если Вас что-то беспокоит или не нравятся ощущения, вызванные установленных брекетов, также следует незамедлительно обратиться к врачу для проверки состояния зубов.

После того, как предписанный срок подходит к концу, брекеты можно снимать и переходить к ретенционному периоду. После снятия, Вам должен быть сразу же установлен ретенционный аппарат, который удержит достигнутый результат до момента окончательной стабилизации.

На всех этапах лечения, следует строго соблюдать все правила личной гигиены и выполнять рекомендации врача.

Колосовская Юлия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение