qqq

 Метод Б. Хеллингера представляет собой метод терапии в области психологии, с помощью которого можно успешно решить проблемы практически во всех направлениях человеческой жизнедеятельности. К примеру, финансовые проблемы или проблемы в личной жизни.

Расстановки по Хеллингеру позволяют проникнуть в подсознание личности, в корень проблемы, и проведя анализ, найти решение проблемы даже в самых трудных случаях.
Такой метод является системным подходом. Работа происходит сразу в нескольких системах – семья, организация и так далее. Этот метод позволяет расставить роли из реальности в рамках работы группы. Длительность расстановок составляет два часа. В некоторых случаях, чуть больше.
Системные расстановки помогут увидеть то, на что раньше не обращалось внимания, осознать роль семьи и рода в нашей судьбе, а также вернуться в позабытые события и понять, какое они оказывают влияние на наше сегодняшнее состояние и положение, помогут справиться вашей душе с внутренними проблемами.

Метод подходит тем, кто испытывает сильное чувство страха и тревоги, не может избавиться от чувства вины, у кого болит душа, а также подвержен депрессии. Зачастую, обращение к такому методу происходит после произошедших в семье трагических событий, когда кто-то из родных или близких умирает, попадает в тюрьму или предпринимает попытку суицида. Любое событие, которое кардинальным образом влияет на Ваше психологическое состояние, может быть рассмотрено в рамках метода.

Вы рассказываете психологу суть проблемы, после чего назначаете роль заместителям и наблюдаете за ситуацией со стороны. Тем самым, Вы сможете увидеть не только пути решения проблемы, но и наглядную интерпретацию сложившийся ситуации.
В результате прохождения курса, можно изменить свои взгляды на жизнь, на некоторые вопросы, касающиеся Вас, решить личностные проблемы, конфликты с самим собой и окружающими. Очень часто, метод помогает полностью избавиться от проблемы.

Кулимов Артём


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение