карьеристкаКак распознать женщину-карьеристку? Она целенаправленная? Способна «разрулить» любую ситуацию? Своевременно выполняет планы?
Опишем несколько приемов которые должна использовать женщина для быстрого продвижения по карьерной лестнице.

1. Будьте наглой, скромность здесь неуместна.

Большинство сотрудников считает, что начальство тщательно следит за их служебными достижениями, на самом деле это совсем не так. Забудьте про скромность, грамотно продемонстрируйте свои положительные стороны. Проявите наглость, ваше начальство оценит это качество гораздо больше, чем скромность.

 

2. Контролируйте свою эмоциональность.

Часто женщины прямо демонстрируют свои эмоции, так, в порыве они могут разнести в клочья проект, составленный на год, или выказать все свое недовольство выскочке из рекламного отдела. Успешная женщина всегда сдержит свои эмоции, даже если внутри у нее все кипит. Однако она даст отпор, но после… когда все утихнет.

 

3. Обладайте  всеми сведениями.

Совсем не обязательно становиться сплетницей, нужно всего лишь быть внимательной к мелочам и сидеть за одним обеденным столиком с самими общительными. К вашим должностным обязанностям должна добавится такая, как владеть информацией. Ваша осведомленность должна быть стопроцентной, для того, чтобы в работе максимально использовать полученные сведения.

 

4. Раскладывайте все по полочкам.

Проанализировав всю информацию, карьеристка  делает для себя определенные выводы. Кто у кого одолжил деньги, кто с кем делит постель, кто чью работу выполняет. И в тот момент, когда возникнет конфликтная ситуация, она будет четко знать к кому можно подойти с той или иной просьбой.

 

5. К руководству не подлизывайтесь.

По другому — не угодничайте. Браться за любую работу, только бы это заметил шеф, сию секунду приносить чай для «его величества», сдувать пылинки с его столешницы, и постоянно улыбаться, при виде начальника. Пусть так поступают менеджеры первого звена, вы же, похвалите его умение решать самые сложные вопросы или же тонко выразите свое восхищение. Такое всегда ценится!

 

6. Держите марку.

Когда за Вами уже закрепилось имя успешной женщины, не стоит, перебрав лишнего на корпоративе, устраивать стриптиз. Будьте вместе с коллегами, но при этом придерживайтесь своей тактики. Устанавливайте контакты с раскрепостившимися сотрудниками, узнавайте последние новости.

 

7. Сдерживайте свои обещания.

Хорошо бы, конечно, этого правила придерживаться в жизни, но всегда нужно с чего-то начинать, начните с работы! Когда вы что-то пообещали начальнику, коллеге или уборщику обязательно сделайте это. Про таких говорят: «человек слова» или «человек дела». А такие комплименты непременно поднимут вас вверх по карьерной лестнице!

Светлана Кошелева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение