Аллен и Пэтти ЭкманОказывается, на шедеврах из бумаги можно заработать целое состояние! Что и сделала американская супружеская чета — Аллен и Пэтти Экман. Чтобы создать такие удивительные композиции, необходимо смешать бескислотную целлюлозу и хлопок. Из этой смеси сделать бумажный слепок. Когда слепок вынимается из формы, начинается настоящая скульптурная работа.

Чаще всего супруги за основу своих будущих шедевров берут свои увлечение, в частности, скульптуры индейцев из бумаги появляются благодаря тому, что Аллен чтит свой род. Оказывается, прабабушка Экмана была из племени индейцев чероки.

 

Не менее прибыльное дело — разводить цветных цыплят. Ведь именно цыплятаразноцветные цыплята пользуются бешеной популярностью в Китае, Индии, Малайзии, Морокко и других странах. Чтобы вылупившиеся птенцы получилась самых разных оттенков и пестрых цветов, в практически созревшие яйца вводят специальные пищевые красители.  Правда, по мере роста и взросления, такие цыплята превращаются в обычных курочек и петухов с обычным оперением. Кстати, в Америке таких разноцветных цыплят можно взять в аренду на Пасху, например. Обойдется такое удовольствие в 25 у.е.

 

Еще один очень выгодный вид заработка — сочинить мега-популярную песню или купить на нее права! Так, например, песенка «Happy Birthday to You» приносит компании-владельцу ежегодно больше 2 млн. долларов. Бесплатно ей можно пользоваться только, если вы самостоятельно поете ее своим друзьям, родным или знакомым.

 

Дуглас и Кэтрин-Зета ДжонсЭх, а можно заработать и на разводе. Правда, если муж или жена довольно состоятельные, и по брачному договору вам что-нибудь полагается. Однако, многие известные пары стараются не прибегать к жесткому «вымоганию» денег.  Что ж, посмотрим, как пройдет развод у одной из самых красивых пар Голливуда — Майкл Дуглас (68 лет) и Кэтрин-Зета Джонс (43 года) официально объявили о своем расставании. Как утверждает сама актриса, 13-летний брак и 2 совместных детей — еще не повод сохранять отношения, которые в последние годы были очень сложными. Кэтрин дважды находилась в психиатрической клинике, и все из-за стресса, который был вызван болезнью мужа. В 2010 у Майкла обнаружили рак гортани, который смогли вылечить. А вот треснувшие отношения восстановлению и лечению уже вряд ли подлежат.

 

И, конечно, зарабатывать можно ртом. Оказывается, в старину была такая профессия — «плевальщики». Они сеяли репу…ртом! У репы очень мелкие семена, и руками их просто не разбросать! В 1 кг более 1 млн. семян. Ртом сеять репу было очень не легко, поэтому лучшие «плевальщики» были на вес золота и очень ценились. Ведь этот овощ вплоть до 18 века был основной пищей всех слоев населения. Кстати, именно с тех пор пошло выражение — «Это вам не репу сеять!»

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение