cdgfdnhy-500x500

 

Не секрет, что есть множество способов разнообразить и украсить интерьер любого помещения. Один из вариантов — использование растений. Многочисленные цветочные магазинчики могут предложить не только срезанные цветы с доставкой в Минске (http://floristka.by), но и живые, доставляемые прямо в горшочках. Поэтому нет необходимости метаться по городу в поисках понравившегося цветка, уведенного где-то в журнале или в Интернете.

Все больше и больше люди становятся домоседами. Этому способствует появившаяся возможность работать удаленно, заказывать необходимые товары на дом. Исходя из этого возникает необходимость облагородить свое жилье, сделать его действительно комфортным и приятным. Растения и помогут создать приятную атмосферу в каждой комнате.

Как хозяев, так и гостей встречает прихожая, как правило, не особо просторная. И вот тут (http://floristka.by) не помешает небольшая вазочка на придверном столике или компактный венок с вплетенными стеблями живых цветов на двери.

В столовой будет хорошо смотреться композиция из нескольких хрустальных ваз и свечей в изящных подсвечниках, отвечающих общему стилю комнаты. Сочетание цветков, зелени и огня приятно удивит и хозяев, и их гостей даже за полуденной трапезой. и создаст ощущение уюта. На званых вечерах можно использовать небольшие букетики с прикрепленными именными карточками, предназначенные лично каждому гостю.

В гостиной прекрасно будет смотреться невысокий широкий сосуд с несколькими плавающими свечами и парой-тройкой цветков на поверхности. Это могут быть герберы или другие цветы с широкими головками. Если тон комнате задает одна вещь, например, античная ваза, можно обратить к флористам, которые помогут подобрать к ней достойное оформление.

На кухонном подоконнике будет хорошо смотреться композиция из нескольких небольших глиняных горшков с низкорастущими травами или невысокими растениями вроде фиалки. Отличным вариантом для случайных букетов будут обработанные в технике декупаж старые кувшины или заварочные чайники, что создаст неповторимый сельский колорит.

Ночной столик в спальне украсят лилии или нежные розы. Любители более мягких запахов могут использовать горшечные варианты лаванды или розмарина. Отлично впишется в спальный интерьер мирт или карликовые фикусы. А спатифиллум или хлорофитум кроме декоративной функции еще и замечательно очистят воздух.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение