деловая женщинаСреди дам нашего времени часто встречаются женщины, воспевающие безбрачие. Может причина в неудачной первой влюбленности, может прячется ещё «глубже» — интересно не это, а результат.

Самосовершенствование – вот «конек» таких женщин. За неимением личного счастья вся энергия уходит в работу, соответственно, и планки ставятся выше, и достигается больше. А дома – любимый кот, призванный замещать собой отсутствие мужчины – такого ненужного современной женщине предмета. С одной стороны наши самодостаточные дамы, с другой – услышанные мимоходом жалобы замужних подруг – и в итоге естественное желание выйти замуж и завести семью кажется чем-то несовременным и немодным.

Особое внимание конечно мужчинам. Точнее, доказательству всем известного выражения «Все мужики – козлы!». И сколько тут приводится случаев из личной жизни! Мужчина получается этаким злодеем из мультфильмов, цель в жизни которого – напакостить и побольнее ударить каждую женщину. И во имя доказательства собственной независимости и превосходства над глупышками, попавшими в сети таких вот козлов, наши дамы во всю посещают косметологов, фитнесс-центры и прочее подобное. Только бы доказать что вот я, независимая и красивая, и вот ты – с кучей детей и секущимися кончиками, без элементарного макияжа. И конечно, конечно муж изменяет, а как же! А потом уйдет и бросит одну с детьми – в этом же все они! А если вдруг нет? Значит зарабатывает мало, семью не на что содержать. Тоже нет? Не страшно, смертных грехов у мужчин уйма, что-нибудь подберем.

Нет, я конечно не поддерживаю полное себязапустенее и потерю своих личных интересов во благо семьи. И ко временам, когда женщины не имели права голоса, тоже возвращаться не хочу. Гармонировать, сочетаться нужно!

Если кто-то действительно чего-то хочет, то никогда об этом кричать направо и налево не будет. Можно искать мужа, или не искать – это личная жизнь, зачем же её огласке посвящать? Хочется в чем-то убедить весь мир, заставить его поверить в то, что с вами, незамужней, всё в порядке? Так ведь и в порядке же! И не стоит растрачивать себя на пустые доказательства, лучше наслаждаться жизнью! Возможно причиной этакого комплекса «незамужности» постоянные вопросы знакомых и родственников о свадьбе. О чем же спрашивать, видя вас раз в год, а то и реже, и никаких особых общих тем не имея? Спросит Вас об этом, к примеру, подруга, знающая всю Вашу подноготную? Нет конечно, есть же куча чего поинтереснее! В общем дамы – мы все разные, каждая со своими мнениями и желаниями, не стоит судить и искать универсальное состояние.

Ольга Марикова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение