riga

Рига по праву считается прибалтийской жемчужиной, одним из самых красивых городов Прибалтики. Говорят, что этот город дарит вдохновение, должно быть это так, потому что в Риге действительно есть на что посмотреть и чем вдохновиться.

Латвия располагается совсем недалеко, поэтому в качестве ближнего варианта путешествие в Ригу это как раз то, что надо. В Ригу довольно просто добираться, просто нужно позаботиться об организации своего пути заранее, совершить бронирование жд билетов через интернет, а также совершить бронирование отелей .
Есть немало причин, по которым людям близка Рига и почему они решают посвятить свой отпуск именно этому городу.

Первая причина – это прогулки по старому городу. Совсем недавно старому городу исполнилось восемьсот лет, так что город, который пережил восемь столетий, сочетает в себе красоту различных архитектурных стилей.

Вторая причина – необычность города по причине наличия большого количества строений в югендстиле. Данный стиль был популярен в Риге в конце девятнадцатого – начале двадцатого века, и именно благодаря наличию зданий, которые в этом стиле построены, Рига была отнесена ЮНЕСКО к списку мирового культурного наследия. Третья причина заглянуть в Ригу – посетить знаменитую латвийскую национальную оперу. Именно здесь вы сможете насладиться потрясающей красотой интерьера, и одновременно удивиться качеств исполнения композиций артистами.

Кстати, постановки здесь бывают не только в классическом стиле, но и с различными новшествами. Должно быть, именно поэтому латвийская национальная опера так привлекает знаменитостей.
В принципе, Рига может вам многое предложить, даже множество интересных бонусов в виде рижского чёрного бальзама или аквапарка «Ливу», самое главное не упускать возможности всё попробовать и насладиться отдыхом в полной мере.

Капустина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение