cat

Кошка является домашним животным и требует заботы и внимания своего хозяина. Считается, что собаке важен человек, а кошке место, но это утверждение не всегда верно.

Бывают очень ласковые и общительные коты, они без общения просто не могут, они, как правило, всегда там, где хозяин, самое любимое их занятие – это лечь под бочок к своему хозяину и таким образом пролежать весь день.

Коты как и маленькие дети хотят играть. Это весьма игривые животные, и, несмотря на различный темперамент, мало кто из них откажется побегать, погонять какие-нибудь маленькие предметы по полу, поподкидывать их в воздух. Поэтому игрушки для кошек в доме необходимы.

Считается, что самые умные животные – это собаки, они поддаются дрессировке, отвечают настроению хозяина, понимают, что хозяин говорит. Но кошки тоже животные весьма и весьма умные, даже можно сказать высокоинтеллектуальные. Просто у них своеобразный, независимый характер. Они могут понимать вас, но совершенно не подавать виду, не реагировать. Не зря же есть такая фраза «кошка, которая гуляла сама по себе». Отчуждённость у них врожденная. Но они также чутко реагируют на ваш голос, интонацию, понимают, когда вы недовольны или даже когда вы нахмурено смотрите на них.

Кормить кошек лучше едой, которую едите вы сами. Не отказывайте ей иногда в мясе или рыбе, ведь кошка – всё-таки хищное животное. А кормами лучше не кормить, даже самыми дорогостоящими. Неизвестно, что в них содержится, но кошки, которые потребляют полностью корма, чаще болеют раковыми заболеваниями.
Мало кому их хозяев хочется, чтобы любимец изодрал своими когтями обои или диван, поэтому приобретите для него когтеточку. Конечно, котёнок не сразу поймёт, для чего ему она нужна. Не нервничайте и наберитесь терпения, не лупите животное. Просто каждый раз, когда кот достаёт свои когти, чтобы поточить их о вашу любимую мебель, показывайте своё недовольство. Рано или поздно вы найдёте с животным общий язык.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение