Вероник ВиалЗа всю свою жизнь даже великий Зигмунд Фрейд так и не смог найти ответ на вопрос: «Чего хотят женщины?». А ведь женщина чаще всего – это актриса, и каждый день она играет какую-то роль, а иногда ее жизнь превращается в один фильм, где роль всего одна. Когда же она может быть сама собой?

Утро.
Она проснулась. Еще нежится в кровати на смятой простыне под теплым одеялом. Растрепанные волосы на большой мягкой подушке и не накрашенные глаза. Лениво зевнула, села на край кровати и потянулась. Слегка закружилась голова. Одета в обычную ситцевую пижаму. Она прекрасна! И сейчас вовсе не актриса. И вообще не важно, кто она: певица или домработница, директор крупного предприятия или уборщица. Сейчас она женщина – без маски и декораций. Все женщины, как и остальные люди, спят, едят, курят, устают, ходят в туалет, бывают счастливы и несчастны.
Французский фотограф Вероник Виал, снимавшая женщин с утра, сказала, что, когда человек просыпается, он никого не изображает. Он  тот, кто есть на самом деле.

Так чего же хочет женщина? Того же, что и все люди, а вернее, каждая чего-то своего. Ведь нет ни одно человека на земле, чьи бы мысли и мечты совпадали. И, может, не стоит искать ответ на этот вопрос? Дав его, мы скажем обо всем и ни о чем одновременно. Это как рассуждать о смысле жизни и вечности материи.
Может, просто посмотрите на нее рано утром, когда она такая, какая есть на самом деле, и вы вдруг поймет, чего же хочет ваша женщина сегодня, завтра и каждый день. Чашку кофе, успешный бизнес или большую семью с толпой детишек и праздничными обедами?

Незабудка


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение