volosi

Все ваши попытки улучшить состояние своих волос не дает никаких результатов? Быть может, все дело в том, что вы не смогли правильно определить тип своих волос? Поскольку для эффективного лечения структуры волос необходимо правильно классифицировать тип волос. В противном случае результат будет нулевым.

Волосы бывают четырех типов: жирные, сухие, нормальные, и смешанные. Жирные волосы очень быстро снова становятся грязными после очередного мытья, становятся слипшимися, некрасиво блестят. Сухие наоорот не отражают световых лучей, выглядят сухими и больными. Они не имеют прочного состава, легко ломаются и склонны запутыванию. Нормальный тип волос могут переливаться на солнечном свете, их легко улажить и расчесать. Что касается смешанного типа, то такие волосы посеченные, они сушатся на кончиках и жирнеют у корней.
уход за волосами

Уход за волосами начинается с банального мытья. Многие задают вопрос: как часто необходимо мыть волосы? Все выясняется сугубо индивидуально. Некоторые моют волосы ежедневно, а многие и несколько раз в неделю либо 10 дней. Однако тем, кто в повседневной жизни часто использует всевозможные муссы и лаки, следует проводить мытье каждый день мягкими шампунями для ежедневного применения.

Кроме этого, волосы мыть необходимо умеренно горячей или холодной водой. Температура воды зависит от типа ваших волос – чем жирнее, тем холоднее. Намыливать волосы следует несколько раз, чтобы в полностью избавиться от грязи и кожного сала. После применения шампуня на мокрые волосы необходимо нанести бальзам –ополаскиватель.

Мокрый волос лучше не подвергать расчесыванию, а сушить их следует наиболее полезным способом –естественным, без применения фена. Но если ваша прическа не обойдется без укладки, то выбирайте холодную сушку на расстоянии более 40 см от головы. Удачного вам лечения и всегда красивой прически!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение