9

Сегодня практически невозможно найти мужчину, который бы за свою жизнь не носил хотя бы одного ювелирного украшения.

Причём мужской интерес распространяется не только на незатейливые обручальные кольца, но и на лучшие ювелирные бренды мира с их изысканно утонченной продукцией.

Обратите внимание на современных политиков, спортсменов, общественных лидеров, представителей творческих профессий. Редко кто из них ограничивается просто кольцами. Зачастую можно заметить цепочки, серьги, браслеты.

Одним из наиболее распространенных видов колец, которые носят представители мужского пола, являются, конечно, обручальные. Следующими по популярности можно назвать печатки. Кольца могут быть выполнены из различных материалов и иметь разнообразный дизайн. Кроме этого, кольцо имеет глубокий символический смысл. Оно-оберег от зла, символ безграничности и единства. В древние времена люди завязывали узелки на одежде или волосах, чтобы спасти себя от губительного воздействия тёмных сил.

Вдобавок, кольцо может служить атрибутом власти и отличительного социального положения, как это было, к примеру, в древнем Риме, где золотые кольца могли носить лишь избранные.

В средние века особые кольца-печатки помогали членам тайных орденов и сообществ узнавать друг друга и открывать доступ на закрытые собрания.

В царской России кольца, дарованные правителями, были знаком особой монаршей милости и были зачастую инкрустированы различными драгоценными камнями, что также увеличивало и их денежную ценность.
Сегодня кольцо для мужчины – это способ привлечь к себе внимание, заявив о себе как о состоявшемся в этой жизни человеке. Это также возможность раскрыть свою индивидуальность при помощи дополнительных элементов декора и необычных деталей, выделив себя из толпы.

Карпова Наталья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение