Нескучный мир

Сентябрь

16

удивительный мир

И снова понедельник…И снова новая неделя…Что она готовит нам? Какие события и встречи нас ждут? Чем удивит нас мир за эти прекрасные 7 дней? Я не знаю…Одно могу гарантировать, что каждый понедельник мы будем делиться с вами интересными и необычными событиями из жизни обычных людей, чтобы вам было чему улыбнуться и приятно удивиться. Посмотрите, какой нескучный мир вокруг! А вдруг и вы станете героем наших статей?

 

Одним из самых бессмысленных рекордов Гиннесса был зафиксирован в Великобритании. Ее житель Гари Крэйг перед огромной аудиторией натянул на себя 302 пары трусов! Чего не сделаешь ради славы…

Гари Крэйг и трусы

 

А знаете ли вы, что в список самых дорогих мировых блюд попали всем нам знакомые…пельмени! За порцию из восьми штук вы заплатите более 2000 долларов, а вот шестнадцать штук обойдутся вам, с учетом скидки, всего в 4400 долларов. Такое «золотое» блюдо можно отведать в одном из ресторанов в Бронксе, Нью-Йорк. Постоянные клиенты — эмигранты из Советского Союза. Правда, выглядит блюдо очень необычно: пельмени имеют сине-зеленый цвет. Такой цвет придает входящая в состав красящая железа рыбы-факел. Как утверждают посетители ресторана, пельмени потрясающе вкусные!

самые дорогие пельмени

 

Еще один необычный случай прилетел к нам из Японии. Оказывается, что в одном из ресторанов этой страны официантами работают обезьяны! Две макаки — Фуку-чан и Янг-чан — отличные работники! Они умеют абсолютно все: быстро подают горячие блюда, подносят полотенца и принимают заказы. Кстати, еще ни разу они не ошиблись в заказах. Обучились работе официанта эти макаки всего лишь наблюдая за тем, что делают люди. Работают обезьянки посменно и всего по 2 часа в день, но именно в эти часы от посетителей нет отбоя, запись идет на много месяцев вперед. Хозяева ресторана с удовольствием позволили бы обезьянкам работать еще больше, однако законодательство Японии защищает права животных и не позволяет этого делать. Кстати, если вы хотите оставить чаевые этим милым официантам, приносите с собой соевые бобы — это лучшая награда для них!

макаки-официанты

 

Удивительное сооружение архитектуры находится под Казанью, в небольшом селе Старое Аракчино. Это храм всех религий, который объединяет в себе целых 16 религий! Ильдар Ханов  автор этого храма — хотел показать, что все религии едины. Сам Ильдар — мусульманин, однако находит близкое для себя во многих верах мира, именно поэтому он назвал этот храм «Единство души», как символ объединения духовных цивилизаций.

храм всех религий

 

Редкая и экзотическая профессия существовала в конце 19 — начале 20 века в Англии и Ирландии и носила очень интересное название — knocker-upper. Задача работника — каждое утро будить людей на работу, стреляя в окна горохом из трубочки. Так, известная пенсионерка Мэри Смит зарабатывала такой профессией шесть пенсов в неделю. Трубочки с горохом использовались для тех, кто жил высоко. Тех же, кто жил на нижних этажах, чаще всего будили обычными длинными палками или дубинками.

Мэри Смит -кноккер-аппер

 

Вот такие интересные факты из жизни нашей планеты. Делитесь с нами своими находками!

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение