необычные садыЕсли садоводство и прочие манипуляции с цветами, растениями и деревьями вызывают у вас лишь скуку и зевоту, посмотрите на эту красоту и настоящие взрывы смелых идей! Хочется искренне поблагодарить тех людей, которые не дают миру увязнуть в рутине однообразия.








Кавати Фудзи


Кавати Фудзи

 

Кавати Фудзи — красивейший сад в Японии. От буйства красок вистерии (вистерия=глициния) можно сойти с ума. Располагается эта красота в нескольких часах езды от Токио, в городе Китакюшу. Хотите полюбоваться садом во всем цвету? Приезжайте сюда ближе к середине мая.


Потерянные сады Хелигана


Потерянные сады Хелигана



 Затерянные сады Хелигана («Потерянные сады Хелигана») находятся в Англии, в местечке Корнуолл. Начало создания этого удивительного ботанического сада было положено еще в 18 веке. Самыми популярными экспонатами являются скульптуры, которые созданы только из растений, и хрустальный грот.


Сад Маркессак


Висячие сады Маркессака

 

Висячие сады Маркессака (Сад Маркессак) — это прекрасные скульптурные композиции из растений, которые растут вокруг французского старинного замка 17 века. Идея создания таких потрясающих скульптур возникла более 300 лет назад. Сад располагается на скалистом отроге, с его 130метровой высоты открываются удивительные пейзажи долины Дордонь. Безусловно, поддержание формы и отличного состояния растений добиваются благодаря тщательному ежедневному уходу.


Сады у залива Сингапур


Сады у залива Сингапур

 

Сады у залива Сингапур (Gardens by the Bay) — самый лучший парковый ансамбль в Сингапуре, деревья в котором сделаны из железа и бетона. Они выполняют роль опор для живых растений (папоротников и эпифитов). Таких деревьев в саду насчитывается 18. Когда наступает ночь, парк превращается в светящийся разными огнями лес. Кстати, для всех желающих полюбоваться таким необычным лесом, парк открыт каждый день с 2 часов ночи до 5 утра. Да еще и вход абсолютно бесплатный!


Сад Альнвика


Сад Альнвика

 
Сад Альнвика — сад ядовитых растений в Англии. Свое название парк получил от местоположения — замок Альнвик в графстве Нортамберленд. Идея создания такого сада была позаимствована в Италии, у Медичи, которые специально высаживали ядовитые растения, чтобы избавляться от своих врагов. На главных воротах изображены череп и кости, которые напоминают его посетителям, что долгое пребывание в саду опасно для жизни. Желающие погулять по «смертельному» саду смогут это сделать только в сопровождении специального гида, который тщательно следит, чтобы никто не прикасался к растениям.

Безусловно, красота таких садов поражает. Однако иногда, чтобы рассмотреть прекрасное вокруг нас, достаточно лишь оглянуться….

Светлана Кошелева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение