осень и депрессияОсень активно вступает в свои права, и нам приходится принимать тот факт, что теплых солнечных дней будет все меньше, а грустных и мокрых — все больше. Погода за окном, повышенный уровень женских гормонов, отсутствие солнца могут вызвать бессонницу, раздражение и депрессию. Но мы-то с вами знаем, как с ними бороться!

 

Раздельное питание и правильная диета

Возьмите за правило не только правильно, но и раздельно питаться. Помните и про разгрузочные дни при помощи овощей и фруктов. Например, в 8 утра съедаете яблоко, а в 10 — свеклу и т.д. Тем, кто рано встает, яблоки, клюкву, бруснику лучше всего есть утром, а тем, кто любит поспать, — вечером. В перерывах между едой пить теплый зеленый чай без сахара и всяких «прикусок», а также минеральную воду без газа. Это поможет не только очистить организм, но и повысить настроение.

осень и депрессия2-3 раза в неделю рекомендуется употреблять рис и свеклу, рыбу и морепродукты, так как в них много витамина Д, Омега-3 и Омега-6. Недостаток тих витаминов приводит к психическим расстройствам, невнимательности. Обращайте внимание на то, в какое время суток почки «напрягаются» больше всего. Это поможет правильно составить свой рацион. Лучше всего начните вести пищевой дневник, в котором будете отображать все, что съедено и выпито за день. Не упускайте ничего!

Правильное питание и ведение пищевого дневника поможет вам справиться с депрессией, повысит работоспособность, улучшит настроение и внешний вид. А когда из зеркала на вас глядит сногсшибательная красавица, разве может быть повод для грусти???

Режим дня и физические нагрузки

осеньКроме того, важно все-таки высыпаться. И сколько бы медики, косметологи, психиатры не говорили, что спать нужно, как минимум, 8 часов в сутки и обязательно с 23 до 3 ночи, мало кто к этому совету прислушивается. Однако, уже доказано, что сон с 23 до 1 помогает похудеть, а с 1 до 3 — восстановить психологический и физический баланс души и тела. Заставьте себя лечь в кровать в 21-22 часа, сделайте несколько легких расслабляющих упражнений, не вставая с кровати, или почитайте несколько страниц любимой книги, чтобы настроиться на здоровый сон. Телевизор и Интернет под запретом, как минимум, за час до сна!

Для поддержания хорошего настроения приветствуются плавание, ходьба, езда на велосипеде и бег. Это самые оптимальные активные  виды спорта для женщин. Пилатес, йога, аэробика помогут восстановить гармонию, избавиться от негативных мыслей, подтянуть мышцы, укрепить осанку.

 

Психологический настрой

Борьба с депрессией начинается в голове. Вы у себя одна, а значит, не осень и гармониястоит зацикливаться на плохом настроении, гораздо лучше искать поводы для счастья. Универсальные вещи, которые делают нас моложе и счастливее (у каждого могут быть свои варианты):

 

Париж. Или любой другой город, страна, в общем, любые путешествия. А можно, например, исполнить какую-нибудь давнишнюю мечту —  прыгнуть с парашютом или кардинально поменять прическу. Просто если у человека нет цели, то он никуда не спешит, не стремится, считая, что жизнь прожита. Наш организм очень быстро начинает стареть, если нет мечты и цели. Так что мечтайте и осуществляйте мечты — это омолаживает!

 

— Веснушки. Их надо любить, потому что такие подарки солнца радуют глаз, поднимают настроение и заставляют мило улыбаться. Лично я сразу вспоминаю неунывающую ПеппиДлинныйЧулок и забавного Антошку. Разве это не счастье?

 

— Высокие каблуки. Без комментариев. Девушка на каблуках выглядит и чувствует себя более уверенной, красивой, сексуальной и привлекательной. Каблуки делают фигуру стройнее, девушку — моложе, мужчину — внимательнее. Долой кроссовки, даешь каблук!

 

— Челка. Мило, женственно, красиво. Челка идет практически всем и делает лицо моложе, мягче и нежнее. Вспомните хотя бы Одри Хепберн! Да и морщинки на лбу челка отлично прикрывает.

 

— Валерьянка. Кайфуем от жизни, как кошки от валерьянки. Они-то знают толк в кайфе-:). И, оказывается, запах валерьянки омолаживает организм, укрепляет иммунитет и делает его выносливее. Решили понюхать валерьяночки? Не более 1 капли в ноздрю перед сном.

 

— Любовь. Именно это чувство помогает нам пережить любые неурядицы в любое время суток, в любую погоду и пору года. И совсем не обязательно испытывать любовь к противоположному полу. Любить можно всех и все, главное — искренне и всей душой. И будет вам счастье!

осень и красота

Как видите, бороться с осенней депрессией проще простого. Правда, говорят, что то, что можно легко делать, можно также легко и не делать. Надеюсь, советы не пропадут даром! Пусть осень будет уютной, теплой и обязательно счастливой!

Влюбленная в осень, Малькова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение