ЧемяновВсе мы стремимся к красоте и совершенству, многие из нас готовы пойти на всё, чтобы достичь идеала. В наше время для этого созданы все условия. Практически любую свою мечту и желание можно осуществить с помощью современных медицинских клиник.

 — Георгий Станиславович, расскажите, пожалуйста, как Вы пришли в пластическую хирургию? Было ли это решение осознанным и запланированным, или все произошло по воле случая?

Можно сказать, что это была моя мечта. Уже на первых курсах медицинского института я понял, что хочу быть хирургом. И, углубившись в хирургию на последних курсах института, понял, что пластическая хирургия – это мое призвание. Далее был нелегкий путь к поставленной цели.

— Сегодня пластическая хирургия доступна не только звёздам эстрады и кино, политикам и богатым дамам, но и людям со средним достатком. И, наверное, безусловно, женщин к Вам обращается больше. Если брать процентное соотношение представительниц женского пола и мужчин, то, каково оно?

Стереотип того, что пластическая хирургия — привилегия избранных, уже давно остался в прошлом. Сегодня к услугам пластической хирургии прибегают не только публичные люди, но и все те, кто просто хочет что-то изменить или улучшить в своем внешнем облике. Безусловно, женщины более требовательны к своей внешности, поэтому количество женщин обращающихся к пластическому хирургу значительно больше. В моей практике разделение пациентов по половому признаку таково, что 85% составляют женщины и лишь 15% мужчины.

 — Вы не однократно стажировались в Швеции, скажите, было ли желание уехать за границу, где пластическая хирургия одна из основных и прибыльных отраслей медицины?

О переезде я не задумывался, но обмен опытом с иностранными коллегами необходим обязательно. Я с огромным удовольствием участвую в различных мастер-классах и стажировках за границей. Однако хочу отметить, что в России пластическая хирургия на высоком уровне и имеет свои богатые традиции.

 — Есть ли услуги пластической хирургии, которые пользуются наибольшим спросом?

В пластической хирургии можно выделить наиболее популярные операции. Если разделить пациентов на две возрастные группы, то можно сказать, что наиболее частым поводом обращения к пластическому хирургу более молодых девушек является неудовлетворенность размером и формой молочных желез и носа. Старшая категория пациентов чаще обращается за омоложением лица и век.

 — Многие думают, что с помощью пластической операции можно изменить жизнь. Что Вы думаете по этому поводу?

С помощью пластической хирургии можно изменить внешность. Но, зачастую, именно неудовлетворенность своей внешностью, приводит к формированию комплексов, низкой самооценки и неуверенности в себе. Перемены к лучшему после операции, даже небольшие, способны придать уверенности и возможно изменить жизнь пациента.

 — Благодаря Вам люди становятся красивыми, уверенными в себе, повышают свою самооценку, а Вы сами когда-нибудь задумывались обратиться к пластическому хирургу?

Прибегать к пластическим операциям мне не приходилось, хотя не вижу в этом нечего предосудительного. Из того, что вспоминается – скорректировал у коллег давно докучающий мне рубец.

 — Что для Вас значит стать номинантом Европейской Премии в области красоты и здоровья «Aurora» в 2013 году?

Включение в состав номинантов премии «Aurora» — это высокая оценка моей профессиональной деятельности. Для меня это сторонняя оценка проделанной мной работы и стимул к дальнейшему развитию. Также хочется поблагодарить экспертов и организаторов премии за оказанную мне честь и доверие.

 — И напоследок, расскажите нам о своей мечте?

Мечты – это самые смелые планы! Сейчас я всецело поглощен работой, стремлюсь к достижению новых профессиональных высот. Поэтому сегодня мечты и планы о профессиональном развитии, о зарубежных стажировках и написании докторской диссертации. «Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь» — Виктор Гюго.

Организаторы Европейской Премии в области красоты и здоровья “Aurora” желают Вам профессиональных успехов и еще больших побед!

http://www.chemyanov.ru/


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение