королевская особаКто из нас не мечтает стать знаменитым, великим или хотя бы таким, чтобы почивать на лаврах, есть из дорогущей посуды и не работать, в прямом смысле этого слова! «Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом», вот и я мечтала стать королевой. В том смысле, когда тебя хвалят за то, что ты хорошо покушала и поспала. Лежишь себе на мягком матрасе, бездумно грызешь травинку, читаешь какую-нибудь книгу, думаешь о фаворитах, пока, конечно, с трона не свергнут.

Вот и я практически все лето возлегала на лаврах и сидела на троне, что и сказалось на том, что мою монаршую особу вдруг одолели лень и апатия, в то время как соседние королевства активно штурмуют стены, переправляются через реки и заключают сделки и договора. Вот не дураки ли? Королям и королевам положено ничего не делать!

А вот и нет. Прочитала некоторые истории о знаменитых монархах и обомлела. Оказывается, великий Фридрих поднимался в 5 утра, даже раньше своей прислуги. И работал целый день, не позволяя расслабиться министрам и придворным. При этом, как свидетельствую историки, «у него не было ни одной приличной рубашки, штаны в дырах».

Франц-Иосиф Австрийский уже с 5 часов утра активно принимал посетителей, при этом мало кто видел его в дурном настроении. А его супруга Сиси с 6 утра занималась физическими упражнениями. Для нее даже поставили специальные тренажеры, и это в 19 веке! Есть сведения, что Сиси вообще мало спала, постоянно занималась не только внешностью, но и самообразованием. Она очень любила читать, однако волосы длиной до пят становились препятствием для любимого занятия. Так вот, императрица так стремилась к образованию, что во время чтения приказывала привязывать косу прямо к потолку!

А известная всему миру французская императрица Мария-Антуанетта, которая была казнена, любила рукоделие. Это занятие помогло ей скрасить часы перед казнью. После того, как в просьбе принести нитки и иголки Марии было отказано, она соорудила себе платье для казни из занавесок, висевших в камере, и своих двух платьев, которые ей разрешили взять с собой. В собственном одеянии и с гордо поднятой головой она взошла на эшафот.

И это только несколько историй. Как показывает практика, успешными и великими становятся не тогда, когда великолепно дают балы, грациозно шагают по красной дорожке, красиво сидят на троне или облачаются в дорогие одеяния. Любой успех — это смесь из личностных качеств, знаний и действий. Трон для трудоголика всегда уютнее, чем ложе из лепестков для лентяя…

И, чтобы укрепить вашу и свою веру, приведу еще один интересный факт. Оказывается, для того, чтобы женщине быть по-настоящему красивой, здоровой и счастливой, ее утро должно начинаться как раз в пять утра, когда, согласно ведической философии, тело, душа и разум наполняются жизненной энергией. Но об этом и не только в статьях, которые мы для вас подготовили. Ну что, успешные мои трудоголики, вперед, на баррикады?

Выбирая философию трудоголизма, Елена Аникушина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение