we

Не зря говорят, что все новое – это всего лишь хорошо забытое старое. Особенно актуально это звучит, когда дело касается моды. Из сезона в сезон на модных помостах заправляют «девяностые», винтажный стиль и другие давно забытые тенденции прошлого века.

Вот и валенки уже которую зиму не уступают по популярности сапогам из кожи и замши, ботинкам и полуботинкам. В валенках вашим ногам всегда будет комфортно: и при минус двадцати и при нуле градусов.
Особенно приятно, что современные валенки на подошве не такие тяжелые и массивные, как их предшественники из прошлого. И самое главное, что валенки нашего времени не лишены чувства стиля. Они имеют много разных дизайнерских решений и многие модели очень элегантны, что не мешает оставаться практичными.
Качественные валенки служат своему хозяину достаточно долго. Их хватает не на один сезон. Самое главное – правильно ухаживать за ними. Во-первых, носите валенки при морозе ниже пяти градусов, чтобы продлить их жизнь. После того, как вы оказываетесь дома, обязательно стряхивайте с валенок весь снег, капли воды. Ни в коем случае не мочите их сильно. Если вы все-таки сильно намочили обувь, то не сушите их на батарее или при открытом огне, этим вы можете повредить валенки. Они могут затвердеть или стать на размер-два меньше. Лучше всего дать им высохнуть при комнатной температуре. После того, как ваши валенки полностью просохли, воспользуйтесь жесткой щеткой, чтобы удалить оставшуюся грязь.
Храните валенки набитыми бумагой, чтобы они за период с весны по следующую зиму не потеряли своей формы или не помялись. Обязательно в каждый сапог положите средства от моли. Храните в плотно закрытых полиэтиленовых пакетах, а в знойные летние дни доставайте, чтобы проветрить.
Все эти нехитрые правила по уходу сохранят ваши валенки не на одну зиму.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение