Отдых на природе

Сентябрь

10

q

Всем любителям активного отдыха знаком, казалось бы такой простой, но такой любимый всеми и эффективный отдых на природе. Установить палатку, наловить рыбы, разжечь огонь и приготовить еду – это далеко не все, чем характеризуется отдых на природе.

Кто-то может пойти в грибы или ягоды, а затем всех угостить дарами русского леса или взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть красоты нашего леса, кто-то может собраться на охоту, захватив с собой тепловизор прицел цена которых доходит до суммы месячного заработка, но, как говорят, удовольствие стоит дорого.
Многие не вылазят из воды, плавают и резвятся или занимаются акваэробикой. Очень весело играть в воде в волейбол, или соревноваться в плавании против течения. Другие затаились в нескольких километрах от людей и в полной тишине рыбачат.
На берегу также много способов активно провести время. Это и футбол, и теннис, и прятки и много других интересных и веселых занятий.
Если вы не хотите бегать и прыгать вместе со своими друзьями, прогуляйтесь не спеша по лесу, подышите воздухом, насладитесь его чистотой, которой в городе уж точно нет. А вечером вспомните, как здорово пахнет запеченный в углях картофель, которым вы давно мечтали полакомиться, спойте ваши любимые песни у костра.
Для детей днем можно устроить пикник, на котором рассказать о жителях леса, об опасностях, которые могут подстерегать, если далеко зайти в одиночку в лесную чащу, показать полезные ягоды, и остеречь от вредных.
Как бы вы не решили провести ваши выходные, помните о том, что отдых должен быть сбалансированным и сочетать в себе все компоненты для душевной удовлетворенности. Не нагружайте себя чрезмерными обязанностями, побольше спите и питайтесь правильно. И тогда ваш организм будет насыщен нужными витаминами, а душевное спокойствие станет неотъемлемой частью повседневной жизни.

Воркутина Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение