Зимняя обувь 2014

Сентябрь

10

io

Обувная промышленность предлагает нам множество различных моделей зимней обуви на любой цвет и вкус, разного дизайна и фактуры. Видя все это обилие ботинок, сапог, полусапог невольно задумываешься, а тепло ли в них будет? И что вообще купить?

Покупайте обувь из натуральных материалов – кожа, нубук, замша. В зимней обуви из натуральных материалов не будет нарушаться естественный теплообмен.
В зимних ботинках самое главное – это подошва. Выбирайте модели с толстой подошвой, с протектором. В обуви с протекторов в виде углублений и выступов вы будете намного меньше скользить, сохранив тем самым свое здоровье. Набойка ботинка также должна быть с протектором и обязательно резиновой.
Комфортнее всего вам будет в мужской обуви Timberland, ведь все модели выполнены из натуральной кожи и имеют внутри подкладку из натурального меха. Не слушайте тех продавцов, которые утверждают, что современные заменители натурального меха согревают также, как и натуральный мех. Вас пытаются ввести в заблуждение. В крайнем случае, можно приобрести ботинки с комбинированным мехом внутри: подкладка – натуральный, выше щиколотки – искусственный.
При выборе зимней обуви также обратите внимание на их высоту. Ботинки должны быть как минимум по щиколотку, чтобы вы не боялись угодить в зимний сугроб.
Размер зимних ботинок должен быть чуточку больше размера вашей летней и осеннее-весенней обуви. Возможно, придется надеть носок потеплее, а ботинки при этом не должны жать и создавать неприятных ощущений.
По возможности, приобретайте две пары ботинок. Во-первых, если вымокнут одни, то вы без проблем наденете другие и вам не придется ехать на работу в двадцатиградусный мороз в осенних макасинах, а во-вторых, имея две пары зимней обуви, вы продлите их срок службы.

Голубева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение