аборт«Да не вручу я женщине абортивного пессария..» Клятва Гиппократа

Аборт – слово, знакомое почти каждой семье. Ежегодно в мире ведется незримая война, на которой гибнет около 57 миллионов младенцев, от рук докторов и своих родителей. Разнообразие контрацептических средств по сей день не решает эту проблему.

Аборт – искусственное прерывание беременности, заключающееся в расчленении живого младенца на части в материнской утробе.
Во многих случаях он является необдуманным поступком, совершенным по незнанию сути и последствий данной процедуры. Многие женщины после аборта признаются, что, знай они, что такое эта процедура на самом деле, никогда бы не согласились прервать беременность.
Для многих ответ на вопрос «когда плод, эмбрион становится человеком», находится в том, когда появляются сердце, мозг или какой-либо другой орган. На сегодня медицина, а, в первую очередь, генетика и эмбриология, дали официальный ответ, с которым считается каждый врач. Уже в момент зачатия этот маленький человек, который многие по незнанию и безграмотности называют «сгустком клеток», получает индивидуальный набор ДНК, цвет глаз, волос и пол, т.е. он уже полноправный индивид. Все религии мира признают аборт детоубийством и одним из тягчайших грехов.
На четвертой неделе у ребенка уже сформирована голова, бьется сердце, формируются мозг и позвоночник, на шестой неделе уже есть ножки и ручки, на одиннадцатой, согласно исследованиям, он уже начинает чувствовать боль, на двенадцатой – становится мальчиком или девочкой, засыпает и просыпается вместе с мамой…
«С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума».
(Зав. кафедрой эмбриологии биологического фаультета, профессор, доктр биологических наук, В.А. Голиченков, Профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук, Д.В. Попов)

Достаточно часто можно услышать нелепую фразу: женщина должна сама решать, делать аборт или рожать нежеланного ребенка, ведь ребенок – это не ее часть, а отдельный человек, если исходить из позиции генетики и эмбриологии. Однако также нередко одной из причин аборта является незнание сути процедуры и ее последствий, а также того, что жизнь порой складывается гораздо удачливее в случае отказа от данной процедуры. Во многом дело в последствиях, которые, увы, слишком часто касаются не только самой женщины, но и ее будущих детей. Именно они вынуждены быть недоношенными и нерожденными, хотя уже и желанными, и родиться уже с травмой психики от «синдрома выжившего».

Немного статистики…

  • Многие гинекологические, эндокринные заболевания обусловлены именно искусственным абортом.
  • 13% всех случаев материнской смертности являются следствием аборта.
  • 35 женщин из 100 в результате аборта становятся бесплодными.
  • В 8-10 раз чаще, чем у тех, кто не прибегал к искусственному аборту, бывают самопроизвольные выкидыши и преждевременные роды.
  • 60 % женщин, страдающих бесплодием или невынашиванием, в прошлом прибегали к аборту. После данной процедуры нередко возникает «привычное недонашивание»: из-за нарушений при первом аборте шейки матки беременность прерывается на ранних сроках, так как она не в состоянии удержать плод.
  • Статистика подтверждает: внематочная беременность чаще встречается у тех женщин, у которых в прошлом были аборты.
  • У молодых женщин в возрасте от 20 до 24 лет аборт вдвое увеличивает риск развития в дальнейшем рака.
  • У каждой четвертой после аборта в половых органах развиваются воспалительные процессы.
  • Каждая третья страдающая гинекологическими заболеваниями женщина ранее сделала аборт.
  • Смертность новорожденных, родившихся у женщин, прибегавших к искусственному прерыванию беременности, выше в 1,5 раза.
  • Ежегодно в мире по причине аборта умирает около 70 тысяч женщин.

Каждый отдельный вид аборта несет урон здоровью женщины.
Не менее страшны и психологические последствия аборта, которые называются «постабортный синдром»: из-за него распадаются браки, появляется постоянное чувство вины, навязчивые состояния, агрессия, озлобление, бессонница и т.д.
У многих читателей может возникнуть вопрос: почему это возможно сделать в кабинете у врача, если аборт – это настолько плохо. Допустимость аборта с юридической точки зрения на территории практически всех стран СНГ объясняется высокой материнской смертностью по причине так называемых домашних абортов, которые грозят не только бесплодием, но и в большом количестве случаев заканчивается летальным исходом.
На сегодня существует центры поддержки семьи и материнства, которые оказывают психологическую, юридическую, социальную и материальную виды помощи на бесплатной основе.

Юлия Вольская

P.S. В следующей статье Юлия подробнее расскажет о видах абортах и последствиях каждого из них. Берегите жизнь!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение