qw

Обувь всегда должна быть удобной, даже если она и модельная. От качества обуви зависит здоровье наших ног. Но особенно стоит обращать внимание на удобную обувь тем женщинам, которые имеют полные ножки.

Кроме того, что правильная подобранная обувь сделает походку легкой, так ножки будут выглядеть привлекательно и грациозно. Поможет это сделать удобная итальянская обувь. На что стоит обратить внимание при выборе обуви полной женщине?

1. Каблук. Самое главное правило — он должен быть устойчивым. Ножка будет казаться стройнее, если каблук будет толстым. Но не выбирайте квадратную форму. Отдайте предпочтение форме каблука с более мягкими контурами.

2. Танкетка. Она не должна быть грубой. Кроме того, танкетка дает возможность двигаться удобно, комфортно. Более того, она уравновешивает ширину голени и щиколотки.

3. Если нога не слишком длинная и широкая, то можно позволить купить обувь с длинным мыском. Ножка будет казаться тоньше.

4. Старайтесь выбирать обувь темных расцветок, которые подойдут под вашу одежду. Очень хорошо будет смотреться обувь серых или земляных тонов, темно красного или бардового оттенков. В том случае, если не всегда финансы позволяют приобрести несколько пар обуви, то остановите свой выбор на черной обуви.
Чего не стоит делать:

1. Даже несмотря на то, что «шпилька» считается верхом изыска, а обувь на низком каблуке больше относится к спортивной, это не всегда так. На полной ножке тонкий каблук создаст ненужный контраст. Да и ходить на таком каблуке не очень удобно.

2. Не стоит выбирать очень открытую или наоборот, слишком закрытую обувь. Лучше всего если обувь будет без пряжек и ремешков. Это привлечет ненужное внимание.

Несколько интересных фактов. Некоторые женщины, которые сталкиваются с проблем подбора обуви, предпочитают покупать ее в мужских магазинах. Это серьезная ошибка, так как ступни мужчины и женщины отличаются физиологически. При ежедневной носке мужской обуви может развиться деформация стопы.

Машкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение