cc

Сегодня почти невозможно встретить женщину, которая бы не имела в своем арсенале хотя бы минимального набора различных косметических средств. Так что же заставляет женщин тратить огромные деньги и свое драгоценное время на косметику?

Желание выглядеть лучше своих подруг или возможность покрасоваться перед своим парнем? Отнюдь нет, оказывается, что самыми распространенными причинами являются: желание стать более женственной, быть привлекательной в собственных глазах и ловить на себе восхищенные взгляды множества незнакомых людей.
Казалось бы, женщина родилась уже такой: женственной и привлекательной. Однако в современном мире представительницам слабого пола приходиться и «коня на скаку останавливать и в горящую избу входить», и оставаться женщиной можно лишь с помощью новых разрекламированных духов, помад и т.д.
Различные глянцевые журналы и каталоги косметических средств показывают, что приобретая и используя различные косметику, можно выглядеть как девушка с обложки. Самое удивительное, что этот факт принимают все: и чувствующие себя очаровательными женщины, и мужчины, наблюдающие эту красоту.
Еще одной причиной использования косметики является любовь к себе, ведь, даже самая обворожительная красавица сможет найти кучу недостатков в своей внешности, что уж говорить об остальных. Проведя какое-то время перед зеркалом с арсеналом косметических средств, в отражении будет смотреть милая, привлекательная и уверенная в себе девушка без недостатков, да еще и с прекрасным настроением.
Нельзя также забывать о влиянии окружающих людей. Ведь если друзья или родственники, которые знают женщину давно, или знакомые, имеющие свои личные выгоды, могут умолчать, боясь обидеть или огорчить, то незнакомые люди, не преследующие никаких целей, будут гораздо красноречивее. Восхищение в глазах незнакомцев превозносит женщину на пьедестал, и чтобы остаться на нем как можно дольше слабый пол готов постоянно пополнять свою коллекцию косметики.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение