Ты — толстая!?.

Август

30

изъяныТебя никто не любит! Ты не сможешь этого сделать! Ты не красивая, посмотри, кем ты стала. Кто ты такой, чтобы говорить со мной? У тебя нет стиля в одежде, ты прыщавый!  У тебя костлявые ноги!

Люди, вам когда-нибудь говорили что-то похожее? Кто может навязывать вам ваши комплексы? Если вам говорили подобное, то ни в коем случае не верьте тому, что вам сказали. Но никогда не воспринимайте все в штыки. Если человек и правда хороший друг, то, возможно, он хочет помочь вам, например, такой фразой: ‘У тебя растрепанный вид сегодня’. В любом случае задумайтесь, что может твориться у человека внутри, чтобы оскорбить другого? Таких людей можно только пожалеть.
Вы — потрясающая личность, нет ни одного человека во всем мире, похожего на вас. Вы — единственный в своем роде, поэтому должны гордиться собой хотя бы из-за этого! Если кто-то навязал вам комплекс, например, большого носа или вашего стиля, то определите для себя правда ли это? Правильно ли комплексовать по этому поводу?
Вы не считаете, что полновата, и вдруг вас окрикивает прохожий на улице и говорит, что у вас лишний вес! Знайте, не стоит переживать, так как этот человек хотел возвысить себя таким образом. Я — полный подросток, и меня задевали в школе, но жизнь на этом не поменялась, зато я знаю, что у меня есть настоящие друзья, которые, не смотря на мой внешний вид, любят меня. Если вы оказались в такой ситуации, не считайте себя хуже других! Это — ваша изюминка, и вы привлекательны, если на вас не висит одежда. Люди придумали стандарты не потому, что это ужасно выглядит, а потому, чтобы удобнее выбирать одежду. У вас много качеств, которые не уступают другим, а, возможно, даже превосходят.
Если вам сказали, что у вас что-то не получится, то над этим можно только посмеяться! Возможно, не получится в первый раз, но обязательно получится во второй. И еще: если ты ищешь, то всегда найдешь, если просишь, то получишь, если звонишь, то дозвонишься. Но на это нужно время. Уделите себе немного времени, подумайте над тем, что вы можете, над тем насколько вы неповторимы. Наденьте, наконец, юбку на ваши ‘толстые’ ноги, потому что вы прекрасны. Покрасьте, наконец, волосы, потому что это ваш выбор. Не ищите в себе изъяны, они есть у всех, но возможно вашего достоинства не будет у другого человека. Это ваша жизнь, не позволяйте другим её портить. И, да, прекратите жалеть ваши комплексы, просто забудьте и сотрите их из памяти, вам от этого будет только легче.

Полина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение