s

Безумно красивый вид спорта – фигурное катание. Но даже если у Вас нет цели стать профессиональным фигуристом, а на каток Вы приходите, чтобы получить удовольствие, то стоит еще раз вспомнить и пользе, которую приносит катание на коньках.

Во-первых, катаясь на люду заряжаешься положительными эмоциями, весело проводишь время и общаешься со своими друзьями и близкими, избавляешься от стресса и апатии.

Во-вторых, это несомненная польза для здоровья. Увеличивается выносливость организма, повышается иммунитет, развивается дыхательная система, а также сердечнососудистая. Если Вы часто простужаетесь, страдаете от хронического кашля, то катание на коньках обязательно повлияет на ваше общее оздоровление. Но для достижения положительного результата нужно регулярно посещать каток.
Очень здорово, что сейчас заниматься любимым хобби можно не только в зимнее время. Это стало возможно благодаря каткам из искусственного льда.

Катание на коньках способствует улучшению осанки, является профилактикой остеохондроза. Разрабатываются почти все группы мышц, чего невероятно сложно (да, и дорого) добиться в спортивном или тренажерном залах. Учеными доказано, что час катания избавляет как минимум от 500 калорий.

Врачи советуют выбираться почаще на лед, людям малообщительным и стеснительным, чтобы раскрепощаться, заводить новых друзей и приобретать уверенность в своих действиях. Всегда приятно видеть на льду семьи с маленькими детьми. С помощью катания люди сближаются и становятся ближе друг к другу.

К счастью, в настоящее время очень много людей уже полюбили коньки и с нетерпением ждут момента, чтобы выбраться на лед. И в особенности приятно, что катание становится доброй традицией.
Если у Вас еще нет коньков, но появилось желание научиться на них стоять, то заходите сюда на сайт http://konki.com.ru/ и выбирайте коньки для себя и Вашей семьи.
До встречи на льду!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение