kab

Ура! Наконец-то, долгожданная ночная охота на кабана.

И вот уже все подготовлено: вычищенное оружие, новый прицел ночного видения для охоты и самая крутая модель бинокля ночного видения. Адреналин выше нормы, кровь в жилах закипает и Вы уже представляете, как будет проходить весь процесс охоты…
Но стоит позаботиться о своей безопасности. И это должно быть главнее всего остального. Кабаны могут быть освирепевшими даже днем, что уж говорить о ночном времени суток. Поэтому мы напомним Вам обо всех тонкостях в поведении этого зверя.
Кабаны очень умны, весьма осторожны. У них отличный нюх. Движения кабанов очень тихие и они могут незаметно подкрасться, что может быть весьма опасно для жизни. А если кабан разъярен, то его не всегда может остановить даже выстрел. Это нужно запомнить и всегда напоминать себе, что даже если рана для животного смертельна, то это не всегда останавливает его от нападения на человека. Пусть даже кабан уже лежит на земле, пока он дышит – он безумно опасен. Стрелять в лоб кабану нельзя. Его лоб покрыт жесткой щетиной, напоминающей бронежилет. Лучше всего наносить выстрел под правую лопатку.
Если Вы все же идете на ночную охоту, то подготовьтесь, что придется ждать кабана у того места, где он находит пищу для пропитания. Можете залезть на дерево или специальную вышку недалеко от места питания кабана.
Некоторые охотники загоняют кабанов собаками, но это очень опасный метод, хотя он и считается классическим. Некоторые подкарауливают кабанов у водопоев.
Огромную роль в успешной охоте на кабана ночью оказывает незамедлительная реакция охотника и его снаряжение. Помните, что при долгом нахождении на дереве у любого человека реакция замедлится, и что на ночной охоте нельзя использовать картечь. А «подранок» в ночное время отыскать практически не реально.

Волкова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение