центр маоИзбыточный вес – это не только не эстетично и не красиво, но и вредно для здоровья, а также отрицательно влияет на психику человека. А ввиду того, что избавиться от лишних килограммов намного труднее, чем их наесть, то – это еще и реальная проблема для многих женщин и мужчин.

Изводить себя диетами и тренировками в спортзале, не каждому под силу, да и времени часто не хватает, особенно у людей, живущих в мегаполисах.  Конечно, можно прибегнуть к помощи пластических хирургов, но здесь надо проявить максимум осторожности, так как ошибка вам может дорого стоить. Западная медицина и косметология предлагают множество вариантов и способов сделать ваше тело безупречным. И здесь уже только остается не растеряться в этом многообразии. А вот что по этому поводу думает Восток, и в чем секрет их стройности, мы постарались выяснить у специалистов Центра Традиционной Китайской медицины «МАО».
В Китае широко начали применять метод «Майсянь» заделывание кетгута в акупунктурную точку Кетгут (англ. catgut, буквально — струна), нити, вырабатываемые из кишок мелкого рогатого скота; хирургический шовный материал, который применяется для наложения  внутренних швов, перевязки сосудов при операциях; на кожу кетгутовые швы иногда накладывают под гипсовую повязку. Кетгут рассасывается в тканях в течение 7—30 и более суток. Одновременно «Майсянь» гармонично сочетает в себе древнейшие традиции иглоукалывание и новейшие технологии, и является безопасным и действенным способом борьбы с лишним весом.

Но ехать за «тридевять земель», вам совсем не нужно, этот метод с успехом практикуют врачи Центра Традиционной Китайской медицины «МАО». Технология заключается во введении кетгута (тончайшей нити), с последующим его оставлением в тканях при помощи специальных игл-проводников, которые совсем не оставляют шрамов. По ощущениям эта процедура напоминает иглоукалывание, при котором также иголки ставятся в определенные акупунктурные точки. Длина нити колеблется в среднем от десяти до пятнадцати мм. Попав в организм, кетгут начинает оказывать стимулирующее действие через определенные точки, которые отвечают за повышенный аппетит и пищеварительную функцию. В течение месяца нить бесследно рассасывается благодаря процессу ферментативного расщепления. Ожирение, как и любая болезнь на востоке, считается нарушением равновесия и гармонии между инь и янь, что влечет потерю энергии.  Нити кетгута, находясь в акупунктурных точках, восстанавливают эту утраченную энергию и равновесие.  Соответственно,  появляются новые силы для активного образа жизни, и притупляется чувство постоянного голода. Ведь недаром говорят, что энергия – это движение, а движение — это жизнь. Если ранее вы страдали от гиподинамии и частого желание покушать, то после проведения этой процедуры вы с легкостью избавитесь от этих проблем. По времени этот метод занимает порядка 60 минут, проводить его достаточно один раз в месяц. Количество повторений колеблется от трех до пяти сеансов, в зависимости от того, сколько лишних килограммов вы хотите сбросить. Обычно за один месяц уходит от трех до шести кг. По завершению курса процедур, даются дальнейшие рекомендации о правильном питании и ведении здорового образа жизни.
Помимо ожирения этот метод можно использовать при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при параличе, заболевании желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний и многих других. Как таковых противопоказаний метод «заделывание кетгута» не имеет. Ограничения возможны для людей с пониженным иммунитетом и с инфекционными кожными заболеваниями. Кетгут не вызывает аллергической реакции и не оказывает на организм иных побочных действий.  Так что доверьтесь мудрому Востоку и долой лишние килограммы!

http://www.maocentre.ru
http://vk.com/european.awards
http://aurora-awards.com


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение