pregrancy

Что ощущает женщина, как только понимает, что с ее организмом происходит что-то очень своеобразное, причем накануне этого события был незащищенный половой акт? Конечно, первой мыслью будет предположение о возможно наступившей беременности, которая действительно очень серьезно влияет на будущую мать.

И если опытная женщина, у которой уже будет второй или третий ребенок, не станет переживать по любому пустяку, то та женщина, у которой начинается первая беременность, вряд ли сможет хладнокровно относиться к своему здоровью и всем изменениям. Итак, что же нужно делать, чтобы беременность протекала максимально безболезненно и правильно? Как правило, все врачи рекомендуют побольше кушать и побольше радоваться. Но ограничиваются ли этими нехитрыми действиями все рекомендации?

Конечно же, нет, не ограничиваются. Как только будущая мать понимает, что хочет завести ребенка, ей следует сразу же прекратить следовать всем вредным привычкам, которые у нее были. Курение активное или пассивное очень негативно влияет на ребенка, так что не стоит тянуться за очередной сигаретой. Кстати, будущему папе тоже стоит избавиться от вредных привычек, поскольку малыш может пострадать и от такого способа покурить.

Не стоит забывать про прогулки. Прогулки в ближайшем парке оказываются очень полезны для беременной женщины и развивающегося малыша, ведь они являются поставщиками чистейшего кислорода и приятных впечатлений. Не стоит носить тяжести, ведь это провоцирует напряжение области живота и всех внутренних органов, что крайне неблагоприятно может сказаться на малыше.

Не стоит забывать про правильное питание. К сожалению, многие женщины искренне уверены в том, что для здорового развития малыша требуется питаться «за двоих». Увы, но нет. Нужно лишь продумать новый режим питания, который будет более сбалансирован. В таком случае следует проконсультироваться с диетологом, который точно скажет, что можно и что нельзя есть, как правильно питаться, можно ли употреблять пятый килограмм мяса за неделю, если очень хочется и можно ли грызть мел.

Кстати, не стоит забывать и про комплексные поливитамины, которые помогут малышу развиваться еще лучше и правильнее. Физическая нагрузка должна быть сбалансирована, но нужно готовить организм к достаточно трудному процессу родов, который является очень серьезной встряской для организма.

Ермолаева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение