scva

Свадьба является одним из самых важных событий в жизни почти каждого человека. Нетрудно догадаться, что большинство граждан желает свадьбы, ставшей по-настоящему шикарной. Для этого приходится идти на разнообразные ухищрения, вроде найма профессиональных ведущих, приглашения музыкальных коллективов и всего прочего.

Правда, есть и иные варианты, куда более интересные. Свадьба во Франции – это отличный шанс отправиться в другую страну, известную своими шикарными обычаями, прекрасными видами и много чем ещё, что превратит день свадьбы (а то и несколько дней) в незабываемое явление, которое надолго запомнится вам и вашим близким.

Кстати, в самой Франции популярнее всего проведение свадеб в период с апреля по ноябрь, однако подготовка начинается задолго до этого. Будущие молодожёны ещё за год до события начинают усиленно к нему готовиться, придумывая самые разные способы развлечь себя и гостей.

Отличным вариантом, кстати, является проведение свадьбы в самом настоящем средневековом замке. Таких во Франции много, и некоторые из них отличаются просто невероятно прекрасным внешним видом и отличной атмосферой. Свадьба, проведённая в замке, превратится в потрясающее мероприятие.

Интересна традиция, связанная с так называемым «свадебным листом». Во Франции пары, перед тем, как пожениться, составляют список подарков, которые они хотели бы получить, и относят его в магазины, специально для этого предназначенный. Однако это совсем не означает, что гости приходят на торжество с подарками! Совсем наоборот, это считалось бы дурным тоном. Гости присылают подарки либо до торжества, либо после него, чтобы ничто не отвлекало празднующих от веселья.

Свадьба во Франции – это потрясающее мероприятие, способное запомниться на многие десятки лет.

Мария Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение